Субботним днём 23 октября.

             Ночевал на даче.Суббота.Назойливо тарахтит будильник.Семь ноль пять. За окном предрассветные сумерки,  полу мрак.В комнате тепло и уютно.Пора вставать.С большой неохотой покидаю «обжитый» спальный мешок.Ледяная вода быстро приводит в «чувства», в мгновение ока развеивает остатки сна.

 

              Во дворе довольно  прохладно, на почве заморозки, опавшая листва, пожелтевшая трава покрылась серебристым инеем.Воздух наполнен свежестью, дышится легко.Практически полное отсутствие ветра.От былой густоты сада не осталось и следа, земля покрылась пёстрым ковром из листвы плодовых  деревьев.Кое - где на яблонях  висят созревшие плоды «поздних» сортов яблок. На востоке поднимается солнце, восходящие лучи пробиваются сквозь марево тумана , становится светло .Окружающий мир  преображается , в осеннем пейзаже доминирует золотисто – багряный цвет .По земле уверенно «шагает»  осень.

              На барометре 762 мм.рт.ст.  -  изменений нет.Скорый  завтрак, кофе.Пару бутербродов , термос  в рюкзак.  Снасти приготовлены с вечера.  Беглый  взгляд на амуницию  - вроде бы ничего не забыл.  Скарб  загружен в авто и в приподнятом расположении духа  выезжаю за ворота.Не далёкий путь к  насосной , где меня ожидает в соответствии с нашей  договорённостью  «сосед» с восьмой линии  Сергей.

                Сергей  уже на месте и  уже успел спустить на воду лодку.Вещи загружены, мотор прогрет – мы  отправляемся на встречу нашего рыболовного дня.  Застёгиваю полностью замок  и клёпки  на куртке, натягиваю капюшон ,   идя под мотором   холод даёт  о себе знать.

               От воды тянет прохладой, над водоёмом не густой  туман.В считанные минуты  мощный мотор  переносит нас к противоположному  берегу.Утро решено провести в поисках  судака.  По всей прилегающей  акватории   расположился  наш коллега – брат рыболов.  Начинаем простукивать  дно водоёма.Глубины колеблются от десяти до двадцати метров.  Первые пол часа  поклёвок нет.  Сплавляясь  по течению наблюдаем за показанием  эхолота.Первая поклёвка  на глубине 19 метров , не  долгое  вываживание  и  съедобного размера   судачок  вскоре оказывается  на кукане.Начало есть, добавляет порцию оптимизма.

                Продолжаем ловлю. Снуют  туда  сюда лодки.Народ всерьёз настроен на клыкастого.  У меня все поклёвки происходили  на  глубине  от 18 до 20 метров.Судак не очень активен.До полудня  поймано шесть  приличных судачков.После  13 часов  посовещавшись с Сергеем   приняли решение  зайти в Сухую Самарку  - по топить  воблеры.  До  17ч.20мин.  из камыша удалось "выковырять"  пять зачётных   щучек.

                Быстро пролетел  ещё один из тёплых осенних дней.Природа  щедро одарила  нас праздником  души  от единения с природой, не плохим уловом,   зарядом бодрости и настроения. Созерцанием  красот пейзажей  и ландшафтов  осеннего леса, неповторимых  красот  лиманов и заливом красавицы Волги.

                  Удачи всем на рыбалке, хорошего настроения и  желанных трофеев. С уважением…...

volzhskie_prostory.

Волжские просторы.


v_r-ne_rakovoi_kosy.

В р-не Раковой косы.


vecher_v_samarke.

Вечер в Самарке.


volzhskie_prostory.

Волжские просторы.


vymanil....

Выманил....


nash_skromnyi_ulov.

Наш скромный улов.





опубликовал h0h0l151 , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Субботним днём 23 октября.




Рейтинг: / 117
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

koresh
Субботним днём 23 октября.
Oct 24 2011 09:09:54
Виталя привет! Отчёт позновательный и интересный. Молодцы
№118560

h0h0l151
RE: Субботним днём 23 октября.
Oct 24 2011 09:19:58
m71 писал(а):
** Обсуждение статьи: Субботним днём 23 октября. **

а как Сергей отловился с Женьком вчера (в вск)? Они же вроде должны были срулить с воды в 14-00?

Привет Слава. Сергей с Женьком вчера полный ОП.....После полу дня Женька взял на борт Эдик (РепМан.) По сведениям ГРУ Эдик "вымучил" где то в протоках пару или тройку зачётных "щупаков". После как вы с Леной ушли ,Пётр - сосед стал наконец -"щукарём" выловил первого своего "щупака"-радости не было границ, у меня было ещё пару "щупаков" и зачётный судачёк ( 967 грамм.).Слав, Лен с Вас отчёт (Не мне же отдуваться.) С уважением...
№118564

m71
RE: Субботним днём 23 октября.
Oct 24 2011 10:20:19
h0h0l151 писал(а):
.....Слав, Лен с Вас отчёт (Не мне же отдуваться.) С уважением...

вот блин, а я только хотел отлынить от этого ))))
раз такая пляска... накатаю, чуть позже.
№118573

WalNik
RE: Субботним днём 23 октября.
Oct 24 2011 18:35:40
"Вечер в Самарке"
Виталий, ты еще и художник!
№118623
sivanych
Субботним днём 23 октября.
Oct 25 2011 17:23:23
ЗДОРОВО!!!!
№118706
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru