В размышлениях об удаче.

Пятничный вечер заканчивался как-то по-будничному. Предстоящие выходные не сулили на попу приключений.Легкие морозы и выпавший  снег выявили проблемы  со здоровьем у моего железного коня.Говоря проще – сдох генератор. Поэтому прибыв домой разогреваю ужин, достаю запотелую тару из морозилки и начинаю не спеша размышлять : реанимировать больного на выходных или оставить его пылиться  в гараже до лучших времен.

       На четвертой рюмке, мои неспешные размышления прерывает неожиданный звонок Лешего.В двух словах он мне сообщает, что завтра собрался закрывать сезон открытой воды 2011 и через 10 минут будет у меня для загрузки моего рыбацкого скарба.Мои робкие возражения о том, что только на днях, начитавшись информации от форумчан, законсервировал летние снасти в гараже, а домой привез зимние, да и вообще народ уже со льда планирует рыбачить, Леший слушать не стал.Да, честно говоря, не очень-то я и возражал.В общем, через 15 минут уже ехали в гараж и загрузив лодку и снасти договорились, что в 7 утра товарищ будет у моего подъезда.

        Утро.До намеченного места спуска ПВХ-шки на воду добрались без проблем.Почти….Оставшиеся 500-600 метров до воды были засыпаны снегом.Тут мы и вспомнили добрым словом наш  отечественный автопром, но так как сами мы были на автомобиле зарубежного производителя, к тому же имеющего буржуйский заграничный клиренс, мысль пробиваться к воде на машине отпала сама собой, а мысль тащить 500-600 метров на себе лодку, двигатель и всю снарягу посчитали кощунственной.В итоге развернулись и отправились  в поиск удобного подъезда к воде.Таковой мы нашли  примерно через минут 30.

       Лодка готовая к отплытию стояла у кромки воды через изумительно короткое время. Неизвестно, что больше поспособствовали этому.Или наше желание жестоко отхлестать своими снастями по осенне-зимнему неприветливую  Волгу, или путевый компрессор, сделавший за нас всю тяжело-нудную, неблагодарную работу.

     Мотор заработал как часы с первого пинка. Две минуты на прогрев и вперед, к нашему щучьему эльдорадо !!! Леший весь вечер оказывается, планировал в каком месте и как он будет показывать мне свое мастерство в ловле щуки. Я тоже - парень не промах.Решил его удивить своими джерками.  А кругом КРАСОТИЩА !!!  (фото 1)


    Вот наконец долгожданный поворот, и….

    Нас встречает  пара вспорхнувших уток (фото 2)  и поля, поля льда! (фото 3,4)  Толщина около трех сантиметров.Практически уже мечта для открытия перволедья на большой воде.А у нас колебло, воблера, джерки…

      Такое большое вступление и такая скоротечная развязка.Не унывая мы решили походить по разным доступным нам местам, пополоскать где это возможно свои приманки и приглядеть место для следуще-недельной  ловли со льда.За все время поисков видели только 2 рыбешки, одного мелко-окуня и одну плотвичку-сестричку.Видимо рыба готовиться к выходу рыбаков на перволедье. Копит свои силы, чтобы обеспечить стабильный и веселый клев.

      А под конец наших странствий наблюдали интересную  картину.Один настырный пингвин, причалив свою  лодку к берегу, вышел на лед. Такие чудеса эквилибристики он творил на скользком  льду, что позавидуют циркачи, и при этом  двумя удочками ухитрялся облавливать сразу две лунки.Мелко-окунь был его частым гостем.Но при этом, в паре метров от пингвина, как ледокол, ломая своим весом лед, шла моторная лодка.(фото 5,6,7) 

      Вдоволь надышавшись  по зимнему морозным воздухом ( утром было -9, к вечеру немного потеплело) довольные и усталые вернулись в семейным очагам грезить о предстоящем открытии сезона твердой воды.

С Уважением,

Хеддон.

..
foto_1

фото 1


foto_2

фото 2


foto_3

фото 3


foto_4

фото 4


foto_5

фото 5


foto_6

фото 6


foto_7

фото 7





опубликовал Heddon , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: В размышлениях об удаче.




Рейтинг: / 6
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

Krazik
В размышлениях об удаче.
Nov 12 2011 18:56:01
Обсуждение статьи: В размышлениях об удаче.

Отчёт навеевает грусть о закрытом сезоне .... Завидую тем кто делает последние выходы на воду...
Ну и как ПВХ на морозе ? Процесс сборки и разборки не напрягает ?
№120036

Женек81
RE: В размышлениях об удаче.
Nov 12 2011 19:04:33
Зачетище! Сам хоть и отправил летние снасти в погреб, а зимние домой, с надеждой порыбачить на спининг еще до конца не попращался
№120038

Heddon
RE: В размышлениях об удаче.
Nov 12 2011 19:08:12
ПВХ нормуль. Главное все делать быстро. Чуть тормознул процесс и будет сразу тяжелее.
№120039

Паней
RE: В размышлениях об удаче.
Nov 13 2011 05:45:25
Ништяк! Хороший денёк у вас получился! Фотки зачётные!!!!
№120045
Антон131284
В размышлениях об удаче.
Nov 13 2011 18:21:59
А не Вас ли,господа мы с товарищем встретили в Винновке?(мы были на темно-синей калине)
№120108


Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная arrow Отчёты arrow 2012 arrow В размышлениях об удаче.
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru