Бирля 11 апреля

Подъем в 5 утра, полчаса на сборы и вперед, на Бирлю. Надеялся к семи часам быть на месте, но благими намерениями , как говорят, вымощена дорога…  Менжинский.Помню, в недавнем отчете кто- то писал, что на Александровку ехали через поле.Решил попробовать.Метров через пятьсот засомневался в адекватности своего поступка. Поле протаяло сантиметров на 10- 15, внизу мерзлая земля.Нива ползет на второй передаче еле-еле, оставляя за собой глубокие колеи, мотор греется безбожно. Некоторые места , где протаяло поглубже, проходит со второго- третьего раза. Развернулся, поехал обратно.И тут ждала засада.Буквально за три метра до выезда с поля застрял наглухо на пашне.Полчаса работы лопатой, результат – сел еще глубже.Вышел на асфальт, поднял руку.Все проезжают мимо, а кому нах … нужен незнакомый мужик по уши в грязи? Остановился только один, причем на обыкновенной легковушке «Черри», без особых уговоров  согласился помочь.Троса как раз внатяг хватило, чтобы он , не съезжая с прошлогодней травы, дотянулся до моей Нивы.И раза с пятого Нива подалась чуть- чуть вперед, потом еще чуть – чуть, и ,наконец, вот она СВОБОДА! Спасибо, тебе, незнакомец, за то, что не пожалел залезть в грязь на своей белоснежной иномарке.  А я, потеряв два часа, решил все- таки ехать к своей цели, но теперь уже через «Правду». Поворот на Волю, съезд к речке.Целина, ни одного следа.Грязища.Еду со всеми мерами предосторожности.Местами дорога перетоплена талой водой, местами еще лежит снег.Добираюсь до берега и ….Полное разочарование. Спокойная обычно Бирля похожа на горную речку. Сильное течение, вода темно коричневого цвета, одним словом паводок.Да, приехал…   Но делать нечего разбираю снасть, подкармливаю, забрасываю.За час одна крошечная верхоплавка и неизвестная мне рыбешка.Сворачиваюсь и еду в сторону дома.P.S. А рыбу я все- таки поймал, заехал после обеда на Федоровку и вытащил десятка три верхоплавок.

..
ehat_ili_ne_ehat-_vot_v_chem_vopros

ехать или не ехать- вот в чем вопрос


Я_pervyi!

Я первый!


zavetnaya_tsel

Заветная цель


orudiya_spaseniya

орудия спасения


pervaya_na_birle

Первая на Бирле


kto_eto?

Кто это?


solntse_lubyat_vse

Солнце любят все





опубликовал Pasha_tlt , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Бирля 11 апреля




Рейтинг: / 4
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

alexmarlin
RE: Бирля 11 апреля
Apr 12 2012 20:41:49
Ну осетра русского, стерлядь, белуги никогда в глаза не видел и не хочу. А вот белоперого пескаря посмотрел бы в живую. Алексей никакого сарказма. Где он обитает у нас?
№128213

ГОНЯ
RE: Бирля 11 апреля
Apr 12 2012 20:48:55
Извиняюсь, тут сказано про красную книгу, а я не понял, ссори.
№128216

Медведь
RE: Бирля 11 апреля
Apr 13 2012 05:40:43
Даю ссылку про Самарскую область и про наличие голавля в КК. Люди, это ведь так легко - загрузить комп и найти в гугле нужную ссылку несколькими нажатиями клавиш https://sites.google.com/site/krasnaaknigasamarskojoblasti/cover-page/new
№128226

Медведь
RE: Бирля 11 апреля
Apr 13 2012 17:02:28
В этом деле главное пугнуть как следует - мож почаще отпускать будут
№128257
Димон рыбачек
Бирля 11 апреля
Apr 19 2012 15:29:16
На Берле я сам лично выловил двух голавликов, а с одним вообще прикольно было нападал на поплавок, а наживку игнорировал. Но это больше на ельца смахивает просто ракурс не очень желачельно со спинки больше показывать.
№128602
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная arrow Отчёты arrow 2012 arrow Бирля 11 апреля
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru