Сбирулино - Проводка

   Проводка зависит и от выбора приманки, и от длины поводка, и от характера клева, и от вида рыбы.    При ловле форели, окуня или жереха можно все время менять  направление движения приманки -  влево,  вправо, затем снова влево, и вести ее с короткими рывками.

Можно также  производить дополнительное стимулирующее рыб на поклевку действие за счет взмахов вверх и вниз вершинкой мягкого удилища при одновременной подмотке лески. Это действие передается на приманку, которая движется как спасающаяся бегством рыбка (лучше всего для чуткого ведения приманки положите указательный палец на удилище). Короче говоря, меняйте направление и скорость движения приманки, как это присуще ее живому прототипу.  При выборе оснастки, проводки и скорости подмотки лески экспериментируйте до тех пор, пока не добьетесь успеха. После заброса  лучше всего повернуться в сторону, чтобы удилище было направлено параллельно урезу воды, и после этого можно  начинать медленную с  подергиваниями, проводку.

      При ловле на плавающий заныривающий воблер, например, полезно делать паузы в проводке: хищник часто хватает медленно всплывающую приманку.

    О конкретных оснастках и проводках для ловли рыб разных видов я расскажу в цикле статей о ловле методом сбирулино или в ответах на вопросы рыболовов. Подключайтесь к обсуждению этой интересной темы и мы вместе будем искать решение многих проблем, которых остается достаточно в этом пока еще недостаточно хорошо исследованном в рыбалке на российских водоемах универсальном способе ловли.

источник www.proribalku.ru

 

 

прЯмаЯ ссылка на статью: Сбирулино - Проводка




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru