Сбирулино - поплавки-грузила и грузила

  Классический поплавок – груз Sbirolino - это овальный корпус из пластика, бальзового дерева или пенопласта, через центральную ось которого проходит полая пластиковая трубочка.

 Поплавки- грузы бывают плавающие, медленно и быстро  тонущие для облова разных водных горизонтов. Тонущий поплавок может иметь полнотелый пластиковый или бальзовый корпус с внутренним утяжелителем из металла. Утяжелителем оснащаются и тонущие и плавающие поплавки  для увеличения дальности заброса всей оснастки. Существуют и другие методы утяжеления поплавка – заполнение полого корпуса водой или несколькими встроенными грузилами. В этом случае можно сделать поплавок-груз более универсальным, используя его для рыбалки в разных условиях.

 

img_0057_resize.jpg

 

    Для ловли на всех водных горизонтах Balzer выпускает почти невидимые для рыбы прозрачные и других тонов плавающие, медленно и быстро  тонущие поплавки-грузы.  Преимущества прозрачного поплавка - груза проявляются особенно сильно при ловле  в незамутненной воде.

Если  на боковой поверхности корпуса  поплавка-груза есть дополнительное обозначение из двух цифр, это  следует понимать следующим образом: первое число дает общий вес поплавка в граммах, второе – его вес в воде (около 1/5 весового теста). Чем больше вес в воде, тем быстрее тонет поплавок.

   Грузила

    Способ  предполагает ловлю не только с поплавками - грузами, но и  грузилами разных типов.

     Придонную проводку плавающей приманки позволяет  сделать грузило  «walker» красного цвета.  Цвет, как   и  облачка мути, возникающие при ударах грузила о донный грунт, возбуждает любопытство хищника.

      Грузило Saltarello напоминает по форме поплавок-груз  Sbirolino с пластиковой трубочкой для пропуска лески. С ним можно производить медленную проводку  у дна. Лучше всего использовать плавающие приманки, или снабженные миниатюрными поплавками опарыши, личинки восковой моли  и т.д. Длина поводка зависит от глубины водоема и  рельефа мест стоянки рыбы. В мелких водоемах глубиной до 2-х метров достаточно  поводка до0,6 м. В более глубоких водоемах длина поводка может составлять и 1,2 м.

источник proribalku.ru

 

 

 

 

прЯмаЯ ссылка на статью: Сбирулино - поплавки-грузила и грузила




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная arrow Библиотека рыбака arrow Sbirolino arrow Сбирулино - поплавки-грузила и грузила
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru