Клёвые выходные с хорошей компанией 3-5.08.12г.

Вечер первый ознакомительный.
Долгое ожидание выходных, и вот она заветная пятница.С трудом доработанный день, и жена забирает меня с корпаротива.На кануне созвонились с Татьяной-Любительницой, Юрком и договорились о встрече и совместной рыбалке со всеми вытекающими последствиями.Соседи узнав о нашем мини походе нераздумывая присоединились к нам. Затем подехал брат с семьёй лодка украшена воздушными шарами в руке огроменная праздничная хлопушка, "трюм" забитый шашлыком и пивом, эх красотища(как говорит моя маленькая дочюнька), а он был именниником как раз в пятницу.Время подгоняет  закат, а мы в полной готовности сидим на вечернем берегу за "круглым" столом, и обсуждаем о предстоящей рыбалке.Не далеко раздаётся игра гитары, и наши дружные соседи заводят песняка, далее выесняется что песни под гитару заканчиваются по уже пройденому маршруту с полной отключкой до следующего обеда.Тем временем Юрок не теряя времени  якорится на изученном свале и радует нас отменными судачками, Никита брательник тоже не отстаёт и привозит хороших окунишек успев вернуться прям по сумеркам.
День второй пробудительный.
Утро встречает нас лучами солнца которые с каждой минутой становятся всё жгучей и жгучей , и ещё холодненьким пивком которое чудным образом дожило до своего звёздного часа.Посидев, обсудив прошедший вечер, было принятно решение завязывать с выпивкой и приходить в себя.Тем временим Юрок и Никита с семьёй продалжают рыбалить и поставлять нам свежее мясо к копчению.Остальную половину дня провели за купанием, развлечениям и беседами.
День третий, печальный так как ещё чуть чуть и снова неделное жужание в одном месте и тоска по воде.
Так как, вечер прошёл без дополнителного градуса, утром все встали рано и с серьёзными лицами засобирались каждый за своими трофеями.Проанализировав  опыт полученный во время кратковременных вылазок на воду за предыдущий день, сделал ставку на спокойном тихом месте без боя чайки(хотя она дурела то тут то там, но окунь в котлах был не внушительного размера) и отправился на свал где сходятся два течения образуя при этом не большие завихрения и плюс ко всему на выбранном мною месте был тенёк часиков до 8.00 утра.Заякорился, делаю заброс в сторону берега и ступенькой веду тандем трёхгранки 25гр.с уникальной мушкой связанной одним замечательнищим человеком, которому говорю огроменное спасибище! Так вот, первый заброс делаю не спешную проводку в придонных слоях и получаю окунька вполне седобного размера.Второй заброс, удар ну думаю наконец то жерех ослабив фрикцион аккуратно подвожу к лодке и получаю удовольствие от увиденного.В воде переливается серебром крупненький голавлик которому пришлась по душе на кануне купленная трёхгранка.Осводив от глубоко заглоченного тройника, толи со страху толи от адреналина делаю взмах рукой и понимаю что в морскую пучину полители хирургические зажимы :))), такого еще не было у меня.Ну да ладно, с кем не бывает самое главное штаны целые :).Далее последующие забросы уже с полюбившемся пилькером, и в руку одаётся сильнейший удар.Даже уже не знаю на чё думать, медленно подвожу и наблюдаю картину на мушке окунь грамм 800, а на пилькере 1000гр.Затем ещё и ещё с некоторым промежутком времени и при определённым течении.На якоре простоял от силы часа 2, в промежутки беслёвья больших горбачей вытащил ещё одного головля на мой взгляд гиганта 1.200гр., тройку судачишек и поехал в лагерь пить чай и хвалится добытыми трофеями! Вот так вот у нас прошли августовские выходные.Всем ни чешуи ни хвоста, удачи на водоёме!
..
gorbachi

горбачи


golavliki

голавлики


1210gr.

1210гр.


1020gr.

1020гр.


1000gr.

1000гр.


devchenki_na_beregu,_horoshaya_primeta.

Девчёнки на берегу, хорошая примета.





опубликовал koresh , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Клёвые выходные с хорошей компанией 3-5.08.12г.




Рейтинг: / 30
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

MaxFish
RE: Клёвые выходные с хорошей компанией 3-5.08.12г.
Aug 06 2012 15:50:14
koresh писал(а):
Написанно всё пучком . Место всем до более знакомое но добраться не каждый сможет. Скажу честно не хвалясь и не зазноваясь, такой разнообразный улов намой взгляд с трофейчиками только у меня был. Просто я переборол себя и не гонялся за чайкой где буйствовал мелкий окунь, которого первые сутки топили с женой, а верней у нас леночка их выкидывала из лодки, после изучения. На якоре простоял всего пару часов не сходя с места Остнастка по совету Виталия (хохла) выглядела следующим образом: к плетёнке через вертлюжок привязывается флюрокарбон 0.30, длиной я делаю 1.10-1.20м., карабин и пилькер или испробованная в бою трёх гранка 25гр., а к вертлюжку перед плетёнкой привязывается поводок всё из того же флюрика длиной 10-12см с мушкой . Проводку делал ступенькой по дну, с изменением скорости проводки.
Фото в студию
№133976

m13av
RE: Клёвые выходные с хорошей компанией 3-5.08.12г.
Aug 06 2012 16:02:59
Антон,против написанного я ни чего против не имею.Отнюдь ,всё очень доходчиво и понятно написано,эдакая инструкция.
№133978

koresh
RE: Клёвые выходные с хорошей компанией 3-5.08.12г.
Aug 06 2012 16:17:36
MaxFish писал(а):
Фото в студию
Да там если честно и фоткать нечего. Я всё со слов по телефону в реальность перевёл
№133979

MaxFish
RE: Клёвые выходные с хорошей компанией 3-5.08.12г.
Aug 06 2012 16:26:41
koresh писал(а):
Да там если честно и фоткать нечего. Я всё со слов по телефону в реальность перевёл
Ну вот и поделись тем что получилось, а то такие окуняры просто монстры интересно посмотреть на что ты их угаворил
№133982

koresh
RE: Клёвые выходные с хорошей компанией 3-5.08.12г.
Aug 06 2012 17:24:59
MaxFish писал(а):
Ну вот и поделись тем что получилось, а то такие окуняры просто монстры интересно посмотреть на что ты их угаворил
Сфоткую как нибудь.
№133991
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru