Сбирулино – универсальная снасть

Термином «сбирулино» принято называть и способ ловли и поплавок-груз для него. Метод сочетает в себе достоинства  спиннинга и нахлыста.

 Как и в спиннинге, сбирулино позволяет доставить приманку на дальнее расстояние и в то же время  дает возможность наряду со спиннинговыми приманками забрасывать легчайшие нахлыстовые мушки  так далеко, как не сможет ни один  нахлыстовик. В сбирулино применяют разные варианты спиннинговых и нахлыстовых проводок.

         Изначально этот способ применялся для ловли форели в озерах с прозрачной водой: сбирулино позволял доставлять невесомые приманки на большое расстояние в кормовую зону осторожной рыбы.  Но со временем его приспособили  для ловли других  хищных рыб, как пресноводных – судака, окуня, щуки, так и морских, в первую очередь, кумжи.

 

Сбиролино

 

      Поплавок - груз Sbirolino или Bombarda  служит  не только средством доставки  воблера,  блесны,  силиконового твистера,  нахыстовой мушки,  и других искусственных, натуральных и комбинированных приманок небольшого веса на дальнюю дистанцию, но и позволяет осуществлять проводку на любом  водном горизонте.

   Постепенно инструментарий для этого вида ловли расширялся и теперь можно смело говорить о целой программе снастей сбирулино.  Наиболее полную такую программу предлагает немецкая фирма Balzer.  Работая в сотрудничестве с итальянскими экспертами, немцы смогли расширить спектр поплавков-грузил и дополнительных элементов оснастки, чтобы у рыболова была возможность приспособиться к большинству возникающих на водоемах ситуаций.  При центральном отделении в Лаутенбахе компания Balzer открыла специальную школу по освоению метода сбирулино. Первые практические уроки слушатели школы получают на  форелевых прудах, приобретают навыки работы удилищем, находят для себя верный темп проводки различных приманок  и осваивают методы поиска рыбы на разных глубинах.

прЯмаЯ ссылка на статью: Сбирулино – универсальная снасть




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru