Косадака в Морквашах.

          Вечером 4 августа 2012 года, я позвонил своему приятелю Владу и сказал, что хочу испробовать в деле преобретенные мною воблеры Kosadaka, и предложил ему снова проверить наличие рыбы в районе Морквашей.Влад насчет рыбалки парень безотказный, но заметил, что лови мол на что хочешь а своим балансирам он не изменит.И вот на следующее утро часиков около пяти, мы были на воде , возле карьера в районе Морквашей.

         Течение было слабым и мы на лодке потихонечку стали сплавляться вдоль берега.Эхолот показывал не большую глубину, приятно попискивал,указывая на наличие под нами рыб разных размеров.
Первым в бой пошол воблер Kosadaka ION XS 90F.и уже через несколько забросов он стал радовать меня приличными окунями.
 
         Следующие за старшим братиком воблеры Kosadaka ION XS 55S и 70S были тонущими.И при рывковой проводке исправно ловили не больших окуньков.Однако увлекшись рыбалкой я немного не расчитал и забросил 70 близко к берегу, за что и поплатился.Воблер зацепился за что то на дне, и все попытки отцепить его, ни к чему хорошему не привели.Как не жалко было воблер, а пришлось его родимого оставить там.
         Погоревав не много я поставил воблер Kurado XD 50F.который благодаря своей большой передней лопасти, при равномерной проводке, быстро уходил на глубину и как бы постукивал лопастью по дну.Чем должен был привлекать рыбу.Но в этот раз он привлек что то другое и тоже зацепился.Его постигла таже участь, он остался на дне.
         Настроение резко падало.Желание ставить заглубляющиеся воблеры тоже.Сзади меня в лодке сидел Влад и по его вскриках "Есть" и резких движениях я понимал,что он регулярно вытаскивает на балансир рыбу.Переборов свое желание начать рыбачить на балансир, я всеже поставил воблер Meta XS 65F, и стал ловить на него.Примерно на третей рывковой проводке, я почувствовал сильнейший удар.Спиннинг в дугу, фрикцион трещит.Чувствовалось что там сидит что то крупное.Лишь бы не сорвалась! Лишь бы не сорвалась ! Подумал я.И вот через пару минут на поверхности показался красавец судак.Я потихоньку подвел его к лодке, а Влад подсачеком поднял его.Это была награда за мои потери ! В течении дня этот воблер показал лучший результат по поимке рыбы.

           Крупных судачков больше не было, попадался в основном мелкий судак, который отпускался, и мы что бы не травмировать его, несколько раз меняли место рыбалки.
           Воблер Mascot XS 80F не хотел отставать от фаворита и также в течении дня показал прекрасный результат, особенно по поимке крупного окуня.

           Воблеры Mystic XS 95F , Mirage XS 70F, Spell XD 50F особенно у меня не отличились, возможно было не их время и место.Также пробовал ловить голавля на поверхностный воблер Boxer XS 40F , но поклевок на него не было.
          Время было уже 10 часов, стало припекать солнышко и мы в хорошем настроении и большим зарядом бодрости решили вернуться домой.Рыбалка состоялась !
..


опубликовал сергей1961 , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Косадака в Морквашах.




Рейтинг: / 8
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (3 сообщений)
сергей1961
Косадака в Морквашах.
Aug 06 2012 18:25:34
** Обсуждение статьи: Косадака в Морквашах. **

Что то отчет и фотки большие получились.
№134026
сергей1961
RE: Косадака в Морквашах.
Aug 06 2012 18:40:37
Да практически у берега и ловили.
№134030

MishGun
RE: Косадака в Морквашах.
Aug 10 2012 18:50:03
касадаковский поппер СКАЙ (копия ю-зури) блистал вчера в марквашах - чудеса творил, вобы хуже, разловил КСДК курадо, про про иона молчу: окуня чётко(у меня 90) и ещё один воб Usami разловил
№134252


Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru