Случайная ловля на попперы 17 августа 2012 года.

           Я уже спал и смотрел интересный сон, как примерно в 00 часов меня разбудил телефонный звонок.Кому это не спится, мысленно ругнулся я, и встав с кровати взял в руки телефон.В трубке я услышал знакомый голо.Это был мой приятель Влад. Он сказал, что завтра у него свободный день и не сгонять ли нам с утречка на рыбалку.У меня тоже был выходной, и от такого предложения грех было отказаться.Мы обговорили с Владом план действий,  и я продолжил спать.Проснувшись около 4 часов, я чтобы не разбудить супругу, почти в полной темноте стал потихоньку собираться.Взял свой рюкзак, спиннинг, коробочку с воблерами и вышел на улицу, где Влад уже ждал меня.Машина с лодкой как говорится всегда на боевом посту и примерно через час, мы были уже на воде в районе Морквашей.Течение было слабым и мы потихоньку стали сплавляться вдоль берега.Влад снова стал ловить на балансир, и уже через несколько минут он поймал крупного окуня.Я же решил ловить на воблеры.Собрав спиннинг,  я достал из рюкзака коробочку с воблерами и открыл ее.Слов нет ! Одни эмоции ! В коробке лежали одни попперы и ни одного нужного мне воблера ! Это я, когда в темноте собирался, взял не ту коробочку.Настроение немного испортилось.Влад уже поймал несколько хороших окуней и одного крупного судака.А я все сидел в лодке и с унынием наблюдал эту картину.
         Ну что же, ничего не поделать ,что есть  то есть.А вокруг ни чаек , ни всплесков рыб.Куда кидать поппер, подумал я.Но через некоторое время примерно метрах в 30-40 от лодки, я увидел всплески рыб.Легкий поппер  туда тяжело было забросить, и я достал свой любимый дальнобойный Sert Killer Pop 80.Взмах спиннинга и поппер приземлился рядом с окуневым котлом.Я и метра поппером не провел, как почувствовал приятное трепыхание спиннинга.Крупненький окунь не оставил поппер без внимания.
         Я забрасывал поппер еще несколько раз, и все проводки были результативными.В основном клевал на Killer Pop , крупный окунь. 
         Уважаемые рыбалаи, пожалейте окуня, не покупайте Killer Pop, он просто убийца окуня!
С десяток хороших окуней было для меня достаточно, и я решил покидать другие попперы.Yo-Zuri 3D Popper я даже с коробки доставать не стал, так как по прошлым рыбалкам он почти не отставал от Killer Pop.В течении рыбалки не отставали от фаворитов и попперы : Owner Cuitiwa Gobo Popper, Damiki Milo 60F, Daiwa T.D.Popper  Zero и конечно Jackall SK-Pop.
       

Оставшихся три поппера  :Yo-Zuri Eba Popper, Pontoon 21 Beat Bull и Strike Pro SH-002B были весом и размером немного поменьше предыдущих, и на них почемуто ловился не большой окунек.
Все бы хорошо, но тут поднялся ветер, началась волна и попперную проводку было уже сложно выполнить.
Влад тоже был доволен рыбалкой, в ведре у него красовались крупные окуни и три достойных судака.Солнце стало припекать, и мы решили вернуться домой.

       Я очень был доволен ловлей на попперы.Адреналин у меня просто зашкаливал, когда от окуневой возни, вода просто закипала возле поппера.Окуни стремительно бросались на него, пытаясь отобрать его друг у друга.А счастливчика попавшего на поппер, сопровождали стайками почти до самой лодки.
        По дороге домой, я решил посвятить следующую рыбалку  ловле на поверхностные воблеры.Но это будет уже другая история.  


..


опубликовал сергей1961 , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Случайная ловля на попперы 17 августа 2012 года.




Рейтинг: / 6
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (4 сообщений)

Fedirich
Случайная ловля на попперы 17 августа 2012 года.
Aug 19 2012 03:58:31
Обсуждение статьи: Случайная ловля на попперы 17 августа 2012 года.

На попик, всегда приятно рыбачить и на булькаешься, и насмотришься на окуневые атаки, короче хорошая рыбалка у Вас получилась и фотки выразительные.
№134658
PenMan
RE: Случайная ловля на попперы 17 августа 2012 года.
Aug 19 2012 06:09:31
Были с братом там же вчера, Тоже на всякие разные попперы/волкеры наловились окуней, плюс жерех с берега на пилкер дапперовский.
№134660

war_cat
Случайная ловля на попперы 17 августа 2012 года.
Aug 19 2012 14:41:41
киллер поп в том году там же в морквашах не давал скучать,и исключительно крупный
№134672

h0h0l151
Случайная ловля на попперы 17 августа 2012 года.
Aug 19 2012 19:05:06
Отличные окуняры.... Ловля на поппер - красивая,зрелищная рыбалка...Сергей - Зачёт!!!
№134678


Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru