Мидий с сыром

Делюсь секретом индонезийского ресторана. Самому очень нравится, а женщин сражает просто на месте. Поверьте.

у нас раковины больших зеленх мидий продают в Метро. Они в таких квадратных коробочках голубого или реже зеленого цвета. Цена - в пределах 160-180 рублей за коробку. По ресторанным меркам коробки хватает на 10 порций. В реале под пиво уйдет 2/3 коробки на двоих. Под шампанское - 1/2.


Потребуется: мидии в раковине, сыр твердый не очень соленый (сладкий даже лучше. Желательно брать более твердые сорта вплоть до пармезана, т.к. нам необходимо сформировать запеченую корочку. Сыр типа Российского может просто утечь.) .. продолжаем - чеснок, перец черный молотый, базилик сушеный, масло оливковое, лимон, соевый соус, сковорода большая, духовка (не микроволновка).


Приготовление.

Достаем мидии из пакета (он внутри коробки) и прямо замороженные укладываем их на сковороду мясом вверх. Укладываем поплотнее но так, чтобы сохранить горизонтальность раковин. Здесь очень важно - если уложить неплотно, то раковины наклонятся и сок вытечет из них, а если уложить чрезвычайно плотно, то наклон обеспечен прямо с самого уже начала и хороший продукт не получится. Короче - важно сохранить горизонтальность раковины на всем процессе приготвления и вплоть до подачи.

Уложили. Забыл сказать, что включаем духовку на прогрев до 200 градусов.

Соевый соус аккуратно чайной ложечкой капаем по нескольку капель на мясо в каждую раковину. После этого режем линон пополам, а потом еще на четыре части и выдавливаем по нескольку капель сока в каждую раковину. Посыпаем молотым перцем. Выдавливаем чеснок давилкой и укладываем на кажддую раковину частички пасты размером с горошину. Капаем по нескольку капель оливкового масла все с той же ложечки. Нарезаем сыр пластинами толщиной 5 мм, длиной 6-7 см. и шириной 3 см. Укладываем в раквину аакуратно на мясо. Посыпаем все сверху сухим молотым базиликом. И с криком ура отправляем в разогретую духовку на 20-30 минут. Сыр должен запечься. Не советую передерживать продукт, т.к. в раковине должен быть сок, но корочка сыра должна быть подсушенна (а в идеале - хрустящая). На сковороде образуется сок. Его можно поддевать пустой раковиной и поливать мидии во время еды. Подаются мидии прямо в сковороде и поедаются прямо руками.


Кажется, что сложно, но на практике вообще не сложнее яичницы.

ps. Рецепт взят из Интернета опробован !!!

советует  tourist

 

 

прЯмаЯ ссылка на статью: Мидий с сыром




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная arrow Библиотека рыбака arrow Кухня в домашних условиях arrow Мидий с сыром
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru