Траловый лов в Самарской области могут запретить.

«Траловую ловлю рыбы могут запретить в Самарской области»

С инициативой о запрете выступили сызранские депутаты, областная столица чиновников поддержала

Самара, 20 ноября - АиФ-Самара. По мнению политиков из Сызрани, траловый лов рыбы нарушает экологическую систему Волги и может привести к ее обнищанию.Подобный способ хотят запретить в Татарстане. Самарские депутаты решили поддержать предложение сызранских коллег и направить его на обсуждение общественной комиссии.

Инициативу обсудили во вторник, 20 ноября, члены комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губернской думы. Не исключено, что запрет на траловый способ ловли рыбы могут внести в региональный закон о рыболовстве.

Однако по словам начальника отдела правового обеспечения Средневолжского территориального управления Росрыбаловства Эльмира Сулейманова, есть приказ Росрыбаловства, который устанавливает порядок введения ограничения в части запрета на применение определенных орудий лова.Предложение о запрете должно будет выдержать и пройти несколько инстанций.

Напомним,  ранее стало известно, что рыболовы Самары выйдут на пикет против бездействия чиновников. Организаторы планируемой акции считают, что рейды, проводимые представителями департамента охоты и рыболовства региона, не позволили выявить нарушителей правил рыбной ловли.

..


опубликовал Pasha_tlt , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Траловый лов в Самарской области могут запретить.




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

Pasha_tlt
RE: Траловый лов в Самарской области могут запретить.
Nov 27 2012 07:46:50
GRAF писал(а):
А ещё бы рыб артели по прикрыли бы ! а то вообще обнаглели! как то знакомый сказал сколько километров сетей ставят от Бахилки до ГЭС! и как вы думаете ?? сколько! ? ,, от 30 до 50 км! я аж чуть дар речи не потерял! а потом гадаем и куда это РЫП подевался???????????
А мне один ульяновский промысловик открыл такую инфу: Нас в артели больше сорока человек- двадцать пар. Каждая пара ставит 50-60 сетей (дело летом было). Т.е. одна артель больше тысячи сетей!!!!
№139366

stas2043
RE: Траловый лов в Самарской области могут запретить.
Nov 27 2012 08:43:24
Tourist писал(а):
ты забыл про любителей! некоторые хуже трала
это те которые на удочку в клеточку любят рыбачить?
№139368

DJ_KALAS
RE: Траловый лов в Самарской области могут запретить.
Nov 27 2012 10:56:26
GRAF писал(а):
от 30 до 50 км!


№139373

Иосифович
RE: Траловый лов в Самарской области могут запретить.
Nov 27 2012 14:28:20
давно пора и с артелями и с тралами разобраться. не всё сразу, а начинать с чего то надо. и если начнут с тральщиков тоже хорошо. лишь бы не похоронили идею.
№139384
кольбов
RE: Траловый лов в Самарской области могут запретить.
Nov 28 2012 06:41:09
А в Тольятти возможно провести аналогичный пикет в защиту Волги от тралов и сетей? У сызранцев получилось , самарцы тоже пикет организовывают - а мы когбуд-то не в Самарской обл. живем и нас это не касается !
№139397
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru