Долгожданный первый лед

Приятного времени суток.

И так, с чего же начать? Мысли переполняют мою голову, эмоции так и плещут.

С закрытия летнего сезона уже был готов начать зимний. Первый лед в этом году запаздывал, уже не было сил ждать суровую, холодную зиму.И вот внезапно зима уже стала наступать на пятки, идет похолодание. Пора доставать бур с крючка.В среду друзья сообщают, что лед уже встал на небольших городских озерцах АТП-3.Меня будто передернуло и я в ожидании выходных забыл про все дела и проблемы. Четверг и пятница пролетели, как считанные минуты.В голове было только одно - открыть зимний сезон.Весь день пятницы я потратил на подготовку к завтрашней рыбалке.

И вот, наконец, не верю своим глазам, наступило раннее утро пятницы.Выпив только горячий чай, с утра я двинул со всех ног в путь.Забыл про время, только одна мысль меня одолевала всю дорогу - не забыл ли я что-то второпях.Преодолел, наконец, и дорогу, подхожу к озеру, на улице темным-темно.И вот я на льду, нет ни единой живой души.Обойдя озеро со всех сторон, выбрал место, и вот уже острые ножи ледобура вгрызаются в лед.Ловить будем ротана, (озеро это бычковое и обитает в нем основном ротан).Заранее заготовив свежее сало и курицу, насаживаю на мормышку.Опускаю в лунку, касаюсь дна и все, сердце будто остановилось, дыхание прекратилось, кругом глубочайшая тишина.Клевать начало в миг.Сделав пару подниманий, последовала твердая ротанья поклевка.Подсечка, и вот открываю сезон упитанным, пузатым, крупным ротаном. Поклевки следовали одна за одной, твердые тычки давали воспоминания прошлого сезона.Вот начало светать, стали понемножку подтягиваться местные рыболовы.Надоело сидеть на одном месте, хоть и клев был.Для разнообразия сдвинулся в другую часть водоема.Клевало везде и хорошо.По душе пришлось сало ротану! А время все летело, уже полдень, устроив перекус и чаепитие я еще часа два не отрывал глаз от кивка.Пора и меру знать, говорил я себе.Нужно собираться. По дороге домой планировал уже завтрашнюю рыбалку, ведь и завтра у меня выходной.

Ну, что ж сезон открыт, открыт хорошо, благополучно.Уталил жажду ожидания первого льда.Обловил новые снасти, новый костюм.Время пролетело быстро .За рыбалку получил уйму впечатлений, вспомнил былое уединился с природой.Чего и вам желаю. Тому, кто еще не открыл сезон, ни хвоста, ни чешуи.УРА!

..
puzatyi_

Пузатый


led-resheto

Лед-решето


mesto_lova_

Место лова


eshhe_odin_puzatyi_

Еще один пузатый


podytozhim_

Подытожим





опубликовал Shtyrman , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Долгожданный первый лед




Рейтинг: / 5
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

Shtyrman
Долгожданный первый лед
Dec 16 2012 11:54:36
Всем спасибо
№140295

AAS
Долгожданный первый лед
Dec 17 2012 21:52:32
А ведь раньше там море карася было!!! Куда делся? Как ротан на вкус?
№140398

Shtyrman
RE: Долгожданный первый лед
Dec 18 2012 07:34:01
AAS писал(а):
А ведь раньше там море карася было!!! Куда делся? Как ротан на вкус?
Карась и по сей день есть,но клювает только летом.Ротан на вкус не плохой,я бы даже сказал очень не плохой,мясо белое.Хорош в сметане на сковороде
№140405
кольбов
RE: Долгожданный первый лед
Dec 18 2012 14:11:53
Не отчет а песня ! Аксаков позавидовал бы !
№140422

q100
RE: Долгожданный первый лед
Dec 28 2012 13:56:01
кольбов писал(а):
Аксаков позавидовал бы !
Аксаков удавился бы заодно с Сабанеевым! Ну не относится ротан к бычкам, как бы автору этого ни хотелось! (озеро это бычковое и обитает в нем основном ротан)
№140855
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru