За щукой в Мордово

Всем здорово.
По-моему, я уже завалил все отчетами.Надеюсь, никто не против.Мне просто нравится делится информацией и полученными впечатлениями.В среду отправились с ночевой за щукой в Мордово.Ловить будем на жерлицы на озере Песчаное.Тронулись в 11.00 из города.На базу-стоянку к егерям прибыли в 1-2 часа дня.Взяли путевки, оплатили за стоянку машины и -  в путь.Сначала ушли на озеро Солдатское. Разложились, зарядили 10 жерлиц.Ни одной поклевки до сумерек не было.Стало скучно, достали мормышки с мотылем и пробуем раздразнить окуня-разбойника.Не тут-то было, ловили будто в  ванной: даже окунь не клевал.Плюнули и залезли в палатку до утра.Внутри - газовая горелка,тепло.На часах ровно 12 ночи.И как на зло газ кончался и горелка потухала.Ну, что ж делать, не мерзнуть же.В час ночи собрались и ушли опять к машине.В машине протусили до 6 утра .Опять небольшие сборы и теперь держим путь на озеро Песчаное ,где во вторник неплохо брала щука.По тропинке через лесок и вот уже на озере.Время 7 утра.Решаем ждать рассвета.В 8.30 опять расставляем жерлицы.И пробуем снова ловить на мормышку.Здесь окунь мормышкой с мотылем не брезговал ,клевал хорошо.Подтянулись и густера с плотвицей.Происходит долгожданный выстрел жерлицы.Бежим, ждем вторую размотку и - подсечка.Поклевка результативная, и первая щука есть, можно перевести дыхание.Опять в палатку - гонять мелочь, чтоб не скучно было.Следующий выстрел происходит уже часов в 12 и опять результативный.Вторая щука лежит возле лунки.Следом же происходит еще поклевка, но в этот раз - осечка.Подул сильный ветер, пасмурность нахлынула и поклевки совсем пропали.Думаем собираться, но не тут-то было, и выстреливает еще одна жерлица.Попалась щучка покрупнее предыдущих.Ну, ладно,сидим еще часок, другой.Окунь стал привередничать.и теперь приходилось его выманить изо всех сил.Жерлицы выстреливали, но поклевки приходились холостые.Съестные запасы исчерпаны, и сами уже замерзаем.Надо двигать домой.За полчаса собрались и в 16.00 были уже у машины.
Вот еще одна рыбалка пошла в пользу жизни.Время провел отлично.Дружеская компания и уединение с природой было незабываемое.Благодарю за команду Славу(palish70) и Ильмира (cRonn).
А всем тем, кто завтра собирается на рыбалку, ни хвоста ни чешуи ;)

..
pervaya_zubastaya_

Первая зубастая


razvorachivaemsya(utro_na_peschanom)

Разворачиваемся(утро на Песчаном)


vtoraya_

Вторая


razvlekaemsya_mormyshkami_

Развлекаемся мормышками


tretya_shhucha

Третья щуча


prohladnyi_zakat_

Прохладный закат


sobiraemsya_

Собираемся


shhuchya_troitsa_

Щучья троица


u_bazy(idem_domoi)

У базы(идем домой)





опубликовал Shtyrman , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: За щукой в Мордово




Рейтинг: / 8
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (4 сообщений)

palish70
За щукой в Мордово
Jan 10 2013 18:03:22
Обсуждение статьи: За щукой в Мордово

приехал выжатый как лимон руки не поднимаются а отчет прочитал вроде и не чего легче стало
№141442

Canchezz
За щукой в Мордово
Jan 10 2013 18:03:35
как всегда отличный отчёт, и зачётная рыбалка Красавцы
№141443

Толик
За щукой в Мордово
Jan 16 2013 06:36:36
Зачётно порыбачили.Прекрасный отчёт. Фотографии шикарные. Вам нравится делится информацией, а нам её получать и разделять с Вами неповторимые эмоции.
Краснопёрка попадалась?
№141634

Shtyrman
RE: За щукой в Мордово
Jan 16 2013 08:09:47
Спасибо
Ага,она в частности и попадалась.
№141641


Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru