Послесловие к фестивалю или весенний карп

Вдохновившись слухами с рыболовного фестиваля « Клевое место» о поимке карпов- монстров, решили эти самые слухи проверить.Встреча в час «Ч» в Васильевке и команда магазина «Рыбацкий» выдвигается к месту ловли.На льду – ни души.Забуриваемся. Далее пишу от своего лица.Три лунки.В одну сыплю горсточку слегка увлажненного БИН-ФИШ «Плотва», в другую- БИН-ФИШ «Плотва холодная вода», в третью, само собой, тот же БИН-ФИШ, но« Лещ».Минут через двадцать в первой лунке поклевка.Мимо.Вторая.Мимо.Дальше тишина.На второй лунке- ноль. Тем временем один товарисчь уже вытащил пару карпиков.В третьей лунке еще поклевка, мимо, начинаю понимать, что снасть никуда не годится.Спасибо одному товарисчу. Подошел, разложил все по полочкам.Оказывается, кивок слишком грубый, играю не так, мотыля насаживаю не так и т.д.и т.п.Учел.Исправил все что смог.Для чистоты эксперимента бурю еще одну лунку, кормлю БИН-ФИШ «Плотва».Тишина.Жду. Тишина.В какой- то момент кивок приподнимается.Мимо.Слышу рядом фразу от одного товарисчя, счет у которого перевалил на вторую половину десятка, что берет еле- еле. Напяливаю очки.В какой- то момент вижу едва уловимое даже не движение, колебание кивка, подсекаю, протаскиваю злосчастного карпика полводы и упускаю.Тут же  очищенным адреналином мозгом понимаю, что виденные до этого поклевки- это мелкоокунь.Карп берет совсем по другому.Меняю в очередной раз мормышку.Очень мелкую пару миллиметров в диаметре чечевичку с достаточно крупным крючком с длинным цевьем.Через несколько минут вытаскиваю небольшого карасика, который от пучка мотылей оставил одного.Опускаю мормышку. Вспоминаю,что надо срочно позвонить.Достаю телепон, разговариваю, правой рукой продолжаю плавненько поднимать со дна мормыху. В какой то момент кивок распрямляется, подсечка , телепон летит на лед, 2-3 минуты вываживание, и карп грамм на 800 на льду.Адреналину – тьма.Леска КОСАДАКА 0,01, карп уже офигевший от первого весеннего тепла, короче нервы на пределе.Опускаю мормышку, оказалось, что леска вытянулась на пару сантиметров.Подматываю.Ну а дальше пошло все лучше и лучше.Испытанная мормышка, одного мотылька на крючок, плавная игра с паузами до 20 секунд, вовремя подброшенная щепотка прикорма БИН-ФИШ «Плотва», в итоге с 12 до 14-30 6 карпов общим весом 4120 гр., самый крупный на 1180 гр.В общем,  день прошел на ура.И в заключение, не верьте общим фразам в отчетах типа к прикормке не привередлив, мормышка любая. Привередлив, да еще как.Леску 0,12 игнорирует напрочь.Ну и напоследок: обратно в горку только на Ниве.Всем Н.Х.Н.Ч.

..
pervyi...

Первый...


lovili_i_lezha...

Ловили и лежа...


adrenalin_pret...

Адреналин прет...





опубликовал Pasha_tlt , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Послесловие к фестивалю или весенний карп




Рейтинг: / 18
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

sauron
RE: Послесловие к фестивалю или весенний карп
Mar 24 2013 07:20:43
Женек81 писал(а):
С вами программа Городок и его ведущие

А мне другая фраза сразу на ум пришла - "Алкоголики это наш профиль"(с)
№144260

Pasha_tlt
RE: Послесловие к фестивалю или весенний карп
Mar 24 2013 16:29:42
sauron писал(а):
А мне другая фраза сразу на ум пришла - "Алкоголики это наш профиль"(с)
Да, зависть штука страшная...
№144307
spirito
Послесловие к фестивалю или весенний карп
Mar 24 2013 17:46:11
Подскажите....в Ташле по моему не один платник.......Справа или слева от дороги?
№144315

q100
RE: Послесловие к фестивалю или весенний карп
Mar 24 2013 20:31:15
spirito писал(а):
Подскажите....в Ташле по моему не один платник.......Справа или слева от дороги?
Там же сказано: оз. Конопляное, стоило только в карту глянуть... а так... ну как сказать - справа-слева, это с какой стороны ехать. Если из города - слева. За коровником.
№144323
spirito
Послесловие к фестивалю или весенний карп
Mar 25 2013 18:50:10
Спасибо за ответ. Озеро это знаю - не знал названия. Да и карпа зимой ни разу изловить не удавалось,в отличии от лета. На днях попробую данную оплошность поправить.
№144378
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru