Дед митяй и лягушонок

(Случай из рыбалки по мотивам рыбацкого анекдота) … утро, солнышко встает, а дед Митяй встречает их у озера, что у села Нижнее Санчелеево, недалече от города Тольятти.
Карасишки - разбойники, комарики - зануды, чаек с медком на травах, сигаретки тонюсенькие, что «зубочитсками» зовут. Кресло, что внучки подарили на Днюху, наживка, удилища, вообщем всё как у завсегдатая-рыбака. Клёв нынче не то что отменный, но грех жаловаться. Карась не крупный, но задиристый – тянет то один, то второй поплавок в разные стороны, что у деда глаза не успевают на место вставать, так и смотрят: один в камыши, другой в ту сторону, где остановился. Подплывает к рыбаку лягушонок:
 - Дяденька, а дяденька, можно я рядом посижу? 
- Посиди, что же не посидеть-то. - Дядь, а дядь, как тебя зовут? 
- Дед Митяй кличут с недавних пор. - А можно я тебя буду просто дедулей звать?
 - Можно, что бы не звать-то. Вот так и сидят лягушонок и дед. Зеленый работу себе нашел – садок с рыбой охранять, устроился на нем и греется на солнышке. А тут второй подплывает, что-то пытался проквакать, а наш:
 - Слышь, мелюзга зеленая, ну-ка кыш отсюда, не мешай нам рыбалить, - и уже глядя на Митяя – Дедуль я же ему правильно сказал?
 - Точно, и пущай плыветь в другое место, а то у меня от вас рябить в глазах будет. … и устроились они опять вдвоём, щурятся ласковому солнышку, дед карасиков таскает, а лягушонок счёт им ведет. … утро, солнышко встает, а дед Митяй встречает их у озера, что у села Нижнее Санчелеево,

 недалече от города Тольятти
 вторник, 13 августа 2013 г. г. Тольятти.

 

опубликовал DED*Митяй , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Дед митяй и лягушонок




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная arrow Еще на сайте
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru