7 марта. Мордово. Или как я прогуливался по знакомым местам.

Неожиданно для меня 7.03.14 у меня нарисовался отгул!!! Ура!!! Планирую рыбалку….Куда на какую рыбу с кем… в результате компаньонов не оказалось а жаль.Раз еду один значит надо ехать туда где нормальный лед вариантов немного принимаю решение в Мордово проверю на наличие щуки тамошние озера если что-нибудь поймаю – хорошо, не поймаю – прогулка обеспечена.Намечаю вечерком прокатиться за карасем и мотылем и закемарил перед телеком вообщем проспал и мотыля и карася…. Ну не беда на жиг море думаю с утра прокачусь там куплю.

            5.30 выхожу из дома на легке снасти с вечера в машине опарик оставшийся с прошлой рыбалки в кармане, тесто там же в руках термос ….тишина морозец….5 мин пешком машину на погрев протирка номеров, фар долил омывайку и в путь.15 мин и я на жиг море вообщем продаваны в обоих ларьках пунктуальностью не отличаются, да и карасик у них мелкий полудохлый, ладна мотыль нормальный.Ну не беда думаю на месте живца поймаю.Дальше дорога от птичника до поворота на мордово довольно густой туман скорость 60 максимум.Дальше покупка путевки ставлю машину в деревне.

            Беру курс на озера.А воздух, просто кайф! Идти легко буранки накатаны и проморожены идешь как по тротуару!!! Забуриваюсь на озерах, прикармливаю лунки и… зеро ни одной потычки,  перебуриваюсь,  благо лед не толстый и в одной из лунок всплывает пузырь газа пахнет тухлым….Понятно здесь если не замор то кислородное голодание у рыбы, здесь делать нечего.А тем временем расцвело и время уже к 9. Ну и что делать? Куда податься? Замечаю за камышом буранку вроде к воложке идет… а была не была, пойду по буранке пока не подтаяло.Сказано-сделано.20-25 мин ходу вышел на воложку с километр выше дач, а там сидит дедушка мормышку макает.

-Утро доброе! Как клюет?

- Как всегда вчера и завтра! В час по чайной ложке мелюзга дергает на тесто….

- А можно я тут лунку пробурю?

- Да бури хоть парой слов будет с кем перекинуться…

            Бурю лунку разложил снасти, на мормышку мотаю тесто, на крючок меряю дно поклевка! Мимо! Отпускаю опять моментально поклевка и  красноперка с ладошку в самодельном ведре.Так-так вот ты где родная красноперка поодиночке не плавает! Тут же рядом бурю вторую лунку закармливаю фирменной прикормкой разматываю донки с поплавками судя по тому как уверенно прошли первые поклевки насаживаю опарышей, иначе с тестом возиться долго будешь.Все снасти заряжены пока прикорм  работать начнет, есть минут 5-10 чайку попить.

Прошло 10 минут, 15 дедушка уже посмеивается. Чтоб прикорм не сработал такого быть не может, воложка проточная значить рыбка там активная! Ага! Задергался поплавок подсечка есть! Красноперка с ладонь отправляется в ведро! И тут началось то на одной удочке поклевка то на другой клюет красноперка мерная с ладонь, иногда проскакивают более увесистые экземпляры, а клюет сходу на счет раз, два, дуплетами пока с одной удочки рыбу снимаю, другую норовят в лунку утащить….Дед свои снасти побросал… парень это как??? Дед бери прикорм в мешке корми лунку на опарышей насаживай и лови.Пролетело около часа серебристые рыбки с золотистым отливом наполняют ведро.С ладонь и больше в ведро что меньше за прабабушкой в лунку! Тут дедушка с усмешкой говорит ну ты браколыга!!! Рыба то уже из ведра выскакивает! И тут поклевка такая.что удочку ловлю в лунке! Подсечка! И понимаю что на крючке что то увесистое… подвожу к лунке. Красноперка! Огромная! лесочка 0,1 звенит как струна и тут дзынь! Уходит счастье вместе с крючками.Ладно не беда.Другая удочка то все равно работает.Разматываю в дополнение мормышку ставлю на стоячку клюет… чуть мене результативно, чем на донку, но клюет.Феерия продолжается.И тут при вываживании очередной рыбы на мормышку такой ударище…леска реветься где-то в недрах катушки.Это зубастая, верняком больше некому.И тут все замерло! 40 мин ни одной поклевки! Разогнала разбойница всю рыбу! Встал, огляделся ведро то мое всклень почти, 12 литров… елки думаю, может хорош на сегодня? Достал телефон а прошло всего то 2 часа…Вот это да! Да я такого клева по перволедью в этих местах не помню не то что начало марта… Хватит.Все .Домой.Тем более тропа подтаивает на весеннем солнышке.Весна уже в воздухе.По приезду домой взвесил улов 14 кг однако! Всем удачи и желанных трофеев!

..
rassvet

рассвет


vederko_napolnyaetsya

ведерко наполняется


buranki_na_volozhke

буранки на воложке


okolo_mashiny

около машины




опубликовал stas2043 , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: 7 марта. Мордово. Или как я прогуливался по знакомым местам.




Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

Strelets
RE: 7 марта. Мордово. Или как я прогуливался по знакомым местам.
Mar 10 2014 16:53:59
q100 писал(а):
Один из вариантов "протеиновой вонючки" для прикорма - корм для аквариумных рыбок. Сушеные дафнии, гаммарус (бокоплав-мормыш), либо уже готовые хлопья или гранулы...По крайней мере у меня остались только положительные воспоминания от их использования.
Это всё по бели, да и понятно оно, а вот по хищникам, кроме помятого мотыля есть что нибудь???? А вот вспомнил - сухая бычья кровь!
№159873

rybachok
RE: 7 марта. Мордово. Или как я прогуливался по знакомым местам.
Mar 10 2014 17:44:31
NORD писал(а):
[quote]А где этот "золотой протеин" продаётся и почём?А где этот "золотой протеин" продаётся и почём?[/quote
Продается в "Рыбачке" стоит 100 рублей
№159879
Iskateli
RE: 7 марта. Мордово. Или как я прогуливался по знакомым местам.
Mar 10 2014 18:17:39
Вечер добрый!А как дорога к егерям? подняться можно,на пузотерке?
№159882
Серега
RE: 7 марта. Мордово. Или как я прогуливался по знакомым местам.
Mar 10 2014 18:20:18
Iskateli писал(а):
Вечер добрый!А как дорога к егерям? подняться можно,на пузотерке?
Можно.Причем всеми двумя дорогами.
№159883
Iskateli
RE: 7 марта. Мордово. Или как я прогуливался по знакомым местам.
Mar 10 2014 18:23:06
Спасибо большое!
№159884
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru