Весенний бонус

С пятницы по субботу проверяли Усу от Миронова до Жигулей.Были в четырех местах.В Мироново сожрали комары и донимал мелкий подлещик ,в конце концов приехали Самарская рыбинспекция  и выписали протокол за близкий подъезд к берегу .Пришлось искать другое место .Были около бетонного,напротив Б.Рязани ,не вдохновило,уехали в Жигули.Вечером клев был не очень ,с самого утра тоже , но часов с семи активизировался хороший подлещик и карась .Около обеда  подплыл сом и позвал хвостом ,при первой попытки близкого знакомства получил по тыкве хвостом и сом поплыл соблазнять рыбаков на другой стороне залива,но желающих сразиться с речным великаном не находилось ,он держался середины залива,а вода еще достаточно холодная.Наконец старший наш товарищ не выдержал и ушел в другой конец залива , где в то время находился сом .Примерно через полчаса наблюдаем картину ,кто то плывет вплавь к сому,но через некоторое время плывет назад,но опять  возвращается на надувном матрасе и борьба продолжается ,вскоре понимаем  что это наш товарищ ,и он медленно плывет к берегу ,другой товарищ пошел ему на помощь ,но как оказалось принести сома к машине не реально даже для двоих крепких ребят ,пришлось ехать на машине .И там уже узнаю что туристы дали нашему другу  топор и надувной матрац и сом был пойман ,туристы сняли все это камеру и даже обещали прислать видео.Вот такой весенний бонус .Посмотрев правила рыболовства и не нашел запрета на охоту на сома{а он разрешенного размера около полутора метров} на надувном матраце даже в весенний период ,поэтому выкладываю этот отчет на ваш суд.   ..
tak_on_byl_obnaruzhen.

так он был обнаружен.


zdes_byl_poiman

здесь был пойман


vot_takogo_byl_razmera

вот такого был размера


vot_takie_vyzval_emotsii

вот такие вызвал эмоции


a_eto_tot_matras

а это тот матрас





опубликовал Eger , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Весенний бонус




Рейтинг: / 25
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)
Rokki2
RE: Весенний бонус
May 22 2014 19:24:14
Тема водоохранн зон и защитных полос кажется неисчерпаема
На форуме русфишинг ее мусолят со времени выхода этого "чудесного" закона в 2009 году
И никто точно не доказал что если нет знаков и внесения в реестр то можешь парковаться прямо у воды. Приводятся постановления судей которые не принимают в расчет отсутствие знаков и действительно в водном кодексе написано -проехал по грунтовке ближе 200м от Волги можешь попасть на 4 рубля

Если бы какой-нибудь юрист сказал четко -нет знаков-нет водоохр зоны, а пока при чтении закона это однозначно не просматривается
№163510
Чебак
RE: Весенний бонус
May 23 2014 08:33:20
Из опыта: платит тот кто согласился! А с чем именно народ согласен? С абсурдностью и несовершенством многих законов и подзаконных актов которые подписываются и проводятся власть имущими т.е. "слугами народа" которые уже давно обжились в ВОЗ, и у которых одна цель: набить пошлинами, налогами, штрафами через "винтики" исполнительной власти государственную казну ибо завтра сами без зарп. платы останутся.
Обжаловать действия "винтика" и найти "косяк" в его безграмотности легко (в своей массе они все безграмотны), просто и бесплатно (гос. пошлиной не облагается), да, займет не много времени (покопаться в инете, возможно поучавствовать в суде) и т.д. , но создавать общий прецедент "молчаливой овцы" не нужно. Нужно бороться за свои права и "кровные" до конца, всеми законными, доступными для этого возможностями (а их вы знаете, законодатель оставил нам не много).
Пример с парковками на мнимых газонах, сколько с народа денег и "крови" просто так "попили", но благодаря настойчивым простым людям все же незаконные постановления дошли до арбитража и этот пункт статьи исчез с Коап. На мой взгляд, уж в крайнем случаи лучше 3-4 рубля отдать адвокату (на обжалование постановления, хотя сейчас уже многие это делают и на общественных началах), и в случай выигрыша получить моральное удовлетворение от процесса, чем тупо оплачивать "работу" исполнительных органов с "тяжестью в груди".
№163524
disp
RE: Весенний бонус
May 23 2014 13:50:09
Вот вот Чабак правильно говорит. Я с ГАИшниками 2 раза судился за встречку так дальше мирового и не ходил , решения в мою пользу, только заседаний было много 4-5 раза пришлось сходить, график работы позволяет, так и отбился.Хотя вроде и штраф был небольшой, но я был уверен что хотели развести. Вообщем если не ты сам то так и будем платить всем кто карман свой оттопырит.
№163532

Balansir
RE: Весенний бонус
May 23 2014 14:06:40
добавлю не потеме но рядом.
осенью выставил машину в карлайн, снял с учета и т.д, у них же взял с доплатой ниву.

приехал в страховую Альфа страхование, говорю продал машину вот документы о снятии и т.д, купил новую. хочу чтобы со старой сняли и на новую переоформили, мне сказали нет, тогда верните деньги я расторгаю договор - сказали расторгнем, а деньги не вернем, тут я уже потерял контроль перешли на повышенные со всем офисом, представителик оторого не могли сказать аргументы в свю пользу, и отказывались брать какие либо бумаги от меня.
Полазил по инету нашел бланк ПРАВИЛЬНОГО заявления 20 слов на возврат денег из страховки, из них 3 слова были определяющими хотя для уха обывателя разницы в синонимах не было, в итоге прихожу к той же козе, отдаю ей заявление, копии документов, спрашиваю от неё в замен номер моего заявления которой они должны присвоить, она опять начала пальцы веером, что мол мы не решаем все москва вам не положено и т.д.

Дошел до их боса, а он ей и говорит и почему ты этому милому человку не оформляешь номер заявления?

через две недели на указанный мой расчетный день упала сумма страховки, точнее её остаточная часть

мараль басни всем надеюсь понятна
№163533

DIvanov65
Весенний бонус
May 24 2014 05:43:06
Зверюгу то не жалко? У них икромёт на отмелях и поведение соответствующее, а тут топоры с матрасами. Всё голодные.
№163541
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru