Наконец-то повезло с жерехом 20/09/14.

Всем привет! Судя по названию отчёта многие наверное догадались, что мне всё таки повезло по сравнению с прошедшими сезонами повстречаться с жерехом.Спасибо огромное одному хорошему человеку который поделился жерешковой тропой и описал примерно часы выхода рыбы на жор.Теперь для себя понял, что самое важное это знать потенциальные места, а по приманке и поводкам можно и на месте сориентироваться.

Так вот, вышли мы на воду в 6.00 и отправились искать примерно описанное место(естественно оно в строжайшей тайне, об этом я обещал очень хорошему человеку, так что извиняйте).

На воде штиль, тишина и благодать. Тишина причём и по наличию рыбы.Спустя пару часов на границу травяной отмели, которая плавно переходит в глубину и идущая резким спадом к фарватеру как ураган ни откуда не возьмись налетает стайка чаек с огромным орлом или ястребом(толком не рассмотрел) и начинает пировать.Свистаю по рации к обнаруженному месту брата и ему счастливится обрыбиться полутора килограммовым жерешком.Ну думаем сейчас дело попрёт и наловим ещё, но не тут-то было чайка как прилетела ни от куда так и пропала.Гоняли по акватории до 14.00 заскочили в протоки, полазили по берегу, нашли какие то непонятные мне грибы и много пожелтевших(как жёлтой пылью осыпанные) свинухов.Решили дальше ждать заветную рыбку.Примерно в 15.00 начались всплески причём в разных местах и снова откуда не возьмись прилетела чайка и наперегонки с ней подоспели мы.Ещё в протоке от того, что уже всё перепробовано решил смастерить такую оснасточку: сабики(три мушки) и на конце пилькер 22гр.Эту оснастку то я и отправил на встречу всплескам, и к моему удивлению и неожиданности происходит резкая поклёвка начинаю выматывать и чувствую ещё и ещё последовательные удары.Подведя к лодке вижу сразу четыре не крупных жерешка.  Удивлён сильно, то пару сезонов вообще ничего, то сразу четыре.Закидываю ещё и всё повторяется, только уже три штуки сразу.Звоню жене рассказываю про тандем из рыб, она естественно не верит, говорит не обманывай так не ловят жереха, но что было то было сам в шоке.Далее всё как резко началось так и закончилось.Решил заякориться и ждать.И не зря, с одного места без всплесков и чайки удалось вытянуть ещё рыбок вот только размеры не трофейные к сожалению были, вся рыбка в районе 900гр.-1.2 кг.Жена с удовольствием наделала котлет, а я чуток накоптил.Вот такая субботняя рыбалка на жереха получилась.Всем удачи!

 

..


staryi_pomoshhnik

Старый помощник


osnastka

Оснастка


nordman_pe-5_rn_uteplennaya_model._rekomenduu,_ochen_teplye_i_legkie.

NordMan ПЕ-5 РН утеплённая модель. Рекомендую, очень теплые и лёгкие.


brat_s_zhenoi_i_ihniy_zver

Брат с женой и ихний зверь


rassvet

Рассвет


mmmm_fileika

Мммм филейка


farshik

Фаршик


kopchenosti

Копчёности





опубликовал koresh , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Наконец-то повезло с жерехом 20/09/14.




Рейтинг: / 50
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

OKUN
RE: Наконец-то повезло с жерехом 20/09/14.
Sep 24 2014 09:13:39
Tourist писал(а):
сначало не терочки, мелко- мелко ,а потом пойдёт....
Да пробовал, даже сметану добавлял. Не жрутъ. У других и морковь, и огурцы и дыни с арбузами едят. А мои кроме вискаря ничего не признают.
№167338

koresh
RE: Наконец-то повезло с жерехом 20/09/14.
Sep 24 2014 09:19:37
Disc Jockey писал(а):
Подскажи, где такие сапоги, как на фото, купил и сколько денег стоят. Спасибо
В личку ответил .
№167339

q100
RE: Наконец-то повезло с жерехом 20/09/14.
Sep 24 2014 09:33:02
Disc Jockey писал(а):
Подскажи, где такие сапоги, как на фото, купил и сколько денег стоят. Спасибо
"В "Клёвом" на Приморском есть...
№167340

Иваныч67
RE: Наконец-то повезло с жерехом 20/09/14.
Sep 24 2014 11:02:07
Не согласен что только балык.Вотнедавно запекал в фольге,фаршировал луком и морковью-Смак!
№167341

Antonio
RE: Наконец-то повезло с жерехом 20/09/14.
Sep 24 2014 19:09:23
Disc Jockey писал(а):
Подскажи, где такие сапоги, как на фото, купил и сколько денег стоят. Спасибо
такие же брал в спецодежде на 50лет октября на против автолюбителя...сапоги огонь...тока чек бери, у товарища потекли на первой рыбалке, пришлось менять, не проклей
1300р были..зелень и камуфляж
№167366
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru