Поршневой судак

   О поездке сомнений не было.Днём дети привезут внучку - мою песенку, а погода дольше порыбачить и не даст.Была не была.Прогуляюсь, проветрюсь, провентилируюсь. Проверю точки.

  По прибытии на охраняемую стоянку перебросились со сторожем приветствием.Он: «Чот ты припозднился))…».Автор: « Крупный пойдёт на рассвете)), его и возьму…» Удачи…

  Изучая влияние погодных условий на поведение рыбаков и рыб в исследуемой водоохранной зоне Куйбышевского водохранилища, выявлено небольшое количество охотников за рыбацким счастьем.Лунный пейзаж не был пуст и одинок.Алые Паруса высвечивали на горизонте несколько пеших и мотособачих вкраплений в утренние сумерки, Водозабор не спал, отражая наличие пешеходов в рассветной дымке.В Белогорском направлении, схоронившись в тёплых зипунах,  ёжились судачатники.Опережая мой курс, трое известных неизвестных методично штудировали лоции методом холодной обработки льда резанием.Мороз крепчал, ветер усиливался, не придавая оптимизма на улучшение погоды.Как говорится: «Рыбаку непогода - рыбе воля».

  Следуя своим жизненным и топографическим ориентирам, вышел на заветные точки.Подо мной переменный рельеф и перспектива.Тщательно обдумав точку сверления,  принимаю спонтанное решение на обследование чуть правее.Опускаю, приобретённую у знакомого Рыбачка новую, трёхдюймовую светонакопительную приманку.Леска весело стравливает метражи, в пятидесятифутовую пучину, не подозревая, что едва коснувшись дна и……, сделав взмах,… сильный удар проверит всёж-ки потенциал разрывной нагрузки.Вот это потя-яжка….спин в дугу….подса-а-ак……блин, не то)).  Варежки в сторону, аккура-а-атно выводим, только бы не сбиться с ритма и «не дать слабину, не дать слабину, не дать слабину»- пульсирует в шапке. Ветер-помощник лихо укладывает леску на лёд.Вот появился индикатор приближения приманки, тихонько, тихонько….сейчас начнёт гулять под лункой……хорошо, заходит,… МОРДА…., дрожь в коленях.На мгновенье ветер стих, и мороз отпустил или это всё кажется?…Всё.Всё.Спокойно - рыба на льду и рукавицы тому мерило.


 Ого, на вскидку кило двести)), Но трескучий мороз мгновенно сокращал размеры добычи и ветром безжалостно выдувал сотни граммов заветного трофея.Пока не усох, фото на память.


 Поклёвок в соседних лунках нет, но есть глубокое удовлетворение, душевное равновесие: на еду сегодня хватит.Такой экстрим был года четыре тому назад и сегодня выдержал, знать ещё есть запал.По пути домой решено на ужин произвести кулинарный сюжет в виде Хе.

   Дома тепло и уютно встретили родные.ЖаркОе, сало и лучок с крупной солью.Короткое: «Ну, за рыбалку!» Впечатления, разговоры.В общем всё как положено.Рыбалка удалась.

..
_merilo.

мерило.


foto_na_pamyat

фото на память





опубликовал Толик , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Поршневой судак




Рейтинг: / 13
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (3 сообщений)

rik
Поршневой судак
Jan 27 2015 13:18:19
** Обсуждение статьи: Поршневой судак **

Вкусно написано, спасибо...
№172157
Финимор Купер
RE: Поршневой судак
Jan 27 2015 15:42:10
Шолохов, не меньше....
№172160

Fisherman
RE: Поршневой судак
Jan 28 2015 19:23:19
Я на поршне 1 раз только был за все время) в этом сезоне с месяца два назад. Ближе к той стороне удача меня не постигла)) и только по возвращению к "дому" - метрах в 500 люди вроде ловили окуня, ну я там присел - и на 1700 поймал судачишку на рапалу 5. Сопротивлялся достойно)

Для меня в этом сезоне самый крупный. А так тоже 1.1-1.2 предел. Даже на Волге
№172174


Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru