Новый анегдот от варенник (12-45-39)

На живописном берегу среднерусской, равнинной речушки Клизьмы, укрытые от посторонних нескромных взглядов зарослями чапоралля, сидели, закинув удочки, три рыбачки. Одна из них в плащ-палатке из сиреневого шифона, отороченной кружевами по силуэту, вытащив из реки очередную добычу, гамбузию граммов на шестьсот, сладко затянулась сигаретой "Гитана", с притворной печалью вздохнула. – Нет, девчонки, видно долопихта мне сегодня не поймать.

Другая, пышнотелая блондинка, в синем бархатном платье из крепа для рыбалки, усмехнувшись, посмотрела на нее и ответила не без иронии. – Да ты, Светка, просто заелась! У тебя две бранхиоики, чернопах, гамбузия и зубобрюхер. А у меня только одни ложноперды. – А ты не завидуй, а подсекай вовремя! – парировала Светка. Третья, молчавшая до сих пор, вытащив зеркальце из маленькой рыбацкой сумочки с серебряной застежкой, подкрасила губы и сказала строго: – Меньше болтайте, девочки, больше поймаете! Девчонки дружно расхохотались. – Вишь, Лизка какая строгая! – сквозь смех произнесла пышнотелая,

– Она вообще нынче ничего не поймала, вот и нервничает. – Вам смешно! – ответила Лизка. – А мне опять с Гришкой собачиться. Опять, скажет, что я к своему хахалю ходила. Как я ему без рыбы докажу, что на самом деле, на рыбалке была? Я уже неделю к своему Игорю не хожу! – И я к своему Никите не хожу уже три дня! – сказала пышнотелая. – А я месяц к своему Жорке не хожу. Да что к ним ходить? К дуракам! Когда такой клев! – воскликнула Светка, вытаскивая на берег сверкающего в утренних лучах восходящего солнца отчаянно бьющегося носорыла. – Опять! – с досадой хлопнула себя по ляжкам пышнотелая блондинка. – Везет! – с завистью поглядывая на подругу, пробормотала Лизка, насаживая мормышку. – Да ладно тебе! – похлопала ее по плечу Светка, – Дам я тебе своего чернопаха. Гляди, какой красавец! – она достала из сумки слабо шевелящую розовыми плавниками толстую рыбину с черным пахом, килограмма на два. – Вот это молодца! – восхищенно ответила Лизка. – Вот это по по-друженски!

– А мой как-то уже привык ! Первые десять лет еще базарил, но я ему по харе дала раза, и он сразу заткнулся! – сказала пышнотелая блондинка. – Ты своему Григорию тоже дай раз по харе, и он заткнется навсегда! – Не… – отказалась Лизка после некоторого раздумья. – Я так не могу. Он же у меня, как дите! Не могу я ему по харе раза дать! Нет не могу! – Так давай я ему дам по харе раза! – оживилась пышнотелая блондинка. – За мной не станет, ты знаешь! – Да я знаю, Тонь! – согласилась Лизка, – Ты сможешь! Но я Гришку в обиду не дам! Не могу, понимаешь? Не такой он у меня, чтоб ему по харе раза давать! – с последними словами она вдруг осеклась, вся сжалась, присела, и резко подсекла леску. В воздухе засверкало серебристой чешуей гибкое тело мокрощелки. – Ого! – воскликнула Светка. – А ты плакала! Смотри, какая красавица! Лизка осторожно сняла рыбину с крючка, внимательно рассмотрела ее и вдруг выбросила обратно в реку.

 – Ты что!!! Дура! Овца! Лохушка! – одновременно воскликнули изумленные подружки.Лизка виновато развела руками. – Не могу, девчонки! Мало того, что она самка, так она еще беременная! Мы же договорились, самок не брать! Рыбачки некоторое время помолчали. Светка полезла в сумку и молча достала бутылку водки. Тонька так же молча достала из своей сумки сырок "Новость" – утеху девичьего одиночества и надкушенный круассан. Лизка без слов достала пластмассовые стакашки. Девчата молча выпили, потом взглянули подруга на подругу, обнялись, поцеловались и, взявшись за руки, негромко воскликнули: – Одна за всех – все за одну!.

 

опубликовал варенник , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Новый анегдот от варенник (12-45-39)




Рейтинг: / 5
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (3 сообщений)
Герман С
Новый анегдот от варенник (12-45-39)
Jul 19 2015 21:04:02
** Обсуждение статьи: Новый анегдот от варенник (12-45-39) **

Анекдот! Да и обзацы лучше разделять при длинном тексте. Просто после пары предложений, нажимать ентер. Читать будет легче.
№177498

DIvanov65
RE: Новый анегдот от варенник (12-45-39)
Jul 19 2015 22:20:04
Двое рыбачат. Один говорит:
- У жены сегодня день рожденья,вот
наловлю рыбы, будет ей подарок!
- А если не поймёшь? Ты лучше в
качестве подарка приди с рыбалке трезвый.
- Да и дата у неё не круглая...
№177503
G_A_U_S
RE: Новый анегдот от варенник (12-45-39)
Jul 20 2015 09:54:49
Да...Увеличилось в Тольятти количество, которые курят...
№177515


Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная arrow Библиотека рыбака arrow Анекдоты и байки arrow Новый анегдот от варенник (12-45-39)
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru