Грустный конец пилота третьего рейха и...немного о рыбалке.

Унтер офицер Маттиас Джигурдольф был одним из лучших пилотов "Люфтваффе".Ему сам Адольф Палыч Гитлер лично вручал "железный крест"за ряд удачно проведенных операций.Маттиас  очень уважал и любил своего фюрера,был фанатично предан,и слепо верил в него.Верил даже тогда,когда случайно сбился с курса,ведя свой "Юнкерс"к Сталинграду.Пролетая над просторами нашей необъятной Родины,пилот взял левее,тем самым подошел намного выше своей цели,где-то на средней Волге.И  когда его атаковали наши истребители,он ошалело орал им "хайль гитлер"в открытую форточку, брызгая слюной из украшенного рыжими усами рта.Орать такое в лицо нашим славным летчикам-это верх неблагоразумия..За это он тут же был сбит.
Но шустрый фашистишко выпрыгнул в окошко с парашютом.И теперь порхая над Великой русской рекой продолжал выкрикивать непристойности в адрес сбивших его летчиков размахивая своим костлявым кулачишкой и вопя про своего любимого фюрера.Бульк!.
Когда Генрих опустился на дно,то он осознал что его славной,многообещающей карьере пришел.как там по-русски?-" peace deаth!".От досады фашист обделался и  умер.На последок он вскинул руку и пробулькал:"хайль гитлер!"И в этот момент от его штанин пошел мутный шлейф размываемый течением и.в чем главная фишка:привлек к этому месту много разнообразной рыбы.Я знаю где это место.
Конечно же за семьдесят с небольшим лет Маттиаса давно уже сожрали сомы.Его эссэсовский мундир сгнил,и только железный крест постоянно покусывали голодные  щуки ошибочно принимая его за двух совокупляющихся карасей.Дикие окуня как-то все-таки умудрились отгрызть у покойного золотой зуб.
Так уж повелось что с тех самых военных лет,рыбы возле этого места всегда было мнего.И именно туда на рассвете я на всех порах летел на лодке с моим друганом Коляном.Не ко дну конечно же летел.По поверхности.Тьфу!Тьфу!тьфу!
Эхолот четко показал знакомую "коряжку" с веткой, похожей на чью-то руку вскинутой вверх в  приветствии.Якоримся  выше по течению.Кормушки с кашей плавно опускаются на дно и медленно размываясь дают точно такой же шлейф как и семьдесят лет назад,только консистенция другая.На крючки как обычно цепляю все что привез:на дальний макаронину,ближе пучек червей,а тот что у кормушки украшен опарышами.На что будет брать то и буду насаживать.
Раннее утро.Рассветает.Люди скоро начнут просыпаться на работу.Раскладываю подсак(хорошо что с Джигурдой его не порвали).Опускаю в воду садок.Вдыхаю полной грудью свежий утренний воздух.Эх,красотища!
Инстинктивно тянусь к термосумке за баночкой свежего пива и тут же ощущаю резкий сильный удар в руку.Но не в ту руку в которой удочка.Это Коля саданул мне:"Лапы прочь!Сегодня ты рулевой!".Я раскрыл было рот что бы возразить,но тут почувствовал ударчик в другую руку,в которой удочка.Подсекаю и аккуратненько вываживаю из глубины неплохого леща.Вот он первенец.С почином Женя.Нежно взяв лещару за горло,заботливо помещаю его в садок.Вытираю его сопли об шорты.Сработал опарыш.Честь ему и хвала.
Следующий позарился на макаронину.
Николай вытащил на опарыша.Червь был сегодня в игноре.
Клевало неплохо.Что характерно,многие лещи засекались за нижнюю губу,ту которую видимо раскатывали в надежде полакомиться халявными опариками.С чем это связано я не знаю,но имеется некоторое предположение:
Скорее всего лещ сперва подходил к кормушке с кашей и зубами пытался разгрызть сетку чтобы на-халяву полакомиться вкусной,питательной,горячей кашей.Но прколупавшись какое-то время и плюнув на это беспонтовое занятие,усталый отползал вниз по течению и брал приманку повернувшись жопой к лодке,поэтому и засекался за нижнюю губу.Это и было его грубейшей ошибкой.Надо было как все плыть против течения.А что,удобно же-раскрыл хавальник, глядишь тебе течением и занесет в рот какой-нибудь сухарик,ну или кусочек старой колбаски.Мелочь-а приятно.
Время ближе к десяти,а значит пора валить домой чтобы рыба не дай бог не испортилась.Быстренько смотали снасти и двинули в сторону дома.Ауфидерзеееейн!-напоследок проорал я уловистому месту склонившись через борт.

..







опубликовал ингеборг , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Грустный конец пилота третьего рейха и...немного о рыбалке.




Рейтинг: / 23
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

ингеборг
RE: Грустный конец пилота третьего рейха и...немного о рыбалке.
Jul 22 2015 15:20:48
Pasha_tlt писал(а):
А все- таки где фашистишко гробанулся: выше или ниже ГЭС?
В районе Брусян.
№177582

Стажёр
RE: Грустный конец пилота третьего рейха и...немного о рыбалке.
Jul 25 2015 15:00:00
автор продай лучше травы))
№177628

ингеборг
RE: Грустный конец пилота третьего рейха и...немного о рыбалке.
Jul 25 2015 18:29:49
Стажёр писал(а):
автор продай лучше травы))
Своеобразно народ воспринимает юмор.Постоянно мне намекают на траву...
№177632

Стажёр
RE: Грустный конец пилота третьего рейха и...немного о рыбалке.
Jul 26 2015 06:57:52
ну это шутка) а так конечно зачет за оригинальность!
№177637

Евгенчик
RE: Грустный конец пилота третьего рейха и...немного о рыбалке.
Jul 26 2015 10:15:08
Молодец Автор! Спасибо за постоянно интересные статьи!
№177641
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru