Ташла за коровником 19/07/15

Привет всем рыболовам! Наконец то зарегистрировался. Хочу рассказать как мы с другом съездили на платник, который в Ташле, за коровником.Вообще, мы облюбовали это озеро года 3 назад.Понравилось оно тем, что за адекватные деньги - 150р, можно было расчитывать на поимку карпа, который для нас тогда был еще мечтой, ну а если не поймаешь, то и деньги не большие.

Еще один плюс - очень красивые места: лес, овраги, простор, плывущие из за горизонта облака, и все это не так уж далеко от города.Скажу сразу, что сильно крупных карпов мы никогда не ловили.

В первый год попадался грамм 700-800 иногда - кило, потом на 2-й, 3-й сезон - 1200 -1500.Пока наш рекорд - 2400.Знаю что для многих карпятников это совсем не трофеи, но для нас - начинающих это просто фейрверк и праздник.А уж сколько адреналина и эмоций словами не передашь!!!

Вот и в это воскресенье мы встали в пол третьего утра, собрали все сумки, удочки, погрузились в машину и полные надежд и предвкушений рванули к озеру.Приехали в 4.05, успели занять свое обычное место - где всегда рыбачим.Закинули маркер, намесили прикормки и где то минут за 40, ракетой, все перекидали.Потом разложили удочки, забили прикорм в кормушки, надели насадки(опарыш, кукуруза, перловка) и в течении 30 минут все 6 удочек были заброшены к месту назначения.Прошел почти час, и к концу его была оооченя вяленькая поклевка, потом еще одна.Подсечка!!! По ощущениям - крупненький карась! Когда уже почти подтянули к берегу, карась сошел, а на другом крючке висел окунишка с мезинец.

Мы его потом отпустили конечно.В принципе все начиналось как всегда - прикормка, час ожидания и начинаются поклевки.Но в этот раз ничего подобного.С 5 утра и до 1 дня 4-5 вялых поклевок! Итог - 2 окушка польстившихся на опарыш.В этот день клевало плохо у всех, рыбаков было не мало, а колокольчики лишь изредка разрывали умиротворенную тишину озера.

И все бы ничего, ну бывает, не повезло, погода может менялась, еслибы не одно НО. СЕТИ ... ....Раньше я их не видел там, а теперь, мужичек на лодке поехал, собрал улов (6-7 очень крупных рыбин, может больше, далеко был) и убрал сеть.

Когда уходили - сторожа, ничего внятного ответить не смогли, сказали, что сети просто проверяли, потом сказали что толстолобика только ловили.Успокоили блин.Мы конечно и дальше будем пробовать ловить там, но если несколько рыбалок будет одно и тоже, и не только у нас но и у других, то выводы будут напрашиваться сами собой.

Искренне надеюсь, что реально просто не подфортило, потому как место действительно - замечательное, и ценовая политика - вменяемая.

А других рыболовов искренне прошу - если кто там часто бывает и видит, что опять ставят сети - напишите пару строк здесь.Соберем хоть какую нибудь статистику. Ну вот и все.

Моя первая заметка написана, в следующий раз постараюсь сделать фото.

Всем рыболовам - НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!!!!! УДАЧИ!!!!..

 

 

 

 

опубликовал Пихалыч , для сайта balansir.com 

 

прЯмаЯ ссылка на статью: Ташла за коровником 19/07/15




Рейтинг: / 5
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (2 сообщений)

rybachok
Ташла за коровником 19/07/15
Jul 26 2015 21:00:54
Обсуждение статьи: Ташла за коровником 19/07/15

Мое мнение рядом с городом хороший пруд. Карась в районе 500- 1000 грамм.,карп до 6 кг.
№177649
Andrew_k
Ташла за коровником 19/07/15
Aug 03 2015 11:51:26
А если директору позвонить и спросить про сети? Может сторожа барыжат. Наверняка там телефон был на квитке или стенде.
№177788


Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru