Щука радовала

Как то так получилось внезапно, что образовалось у меня свободное утро в субботу.Как таким добром не воспользоваться? Позвонил друзьям - все заняты.Ну не пропадать же дню, решено - еду один, не впервой.Погода прелесть, ветра нет, качаю лодку под пение птиц. Через пол часа сборов я уже мчусь на заветную точку.Настроил эхолот и пошел бороздить.Прибор четко рисовал отдельные силуэты хищников.Заякорился, собрал спиннинг повесил проверенную временем Коту на джигголовке в 36гр.Заброс, еще заброс - тишина.Третий заброс.и.как хлеборезнет..подсекаю..мимо.Да твою ж ..делаю еще заброс опять поклевка и снова мимо.Дела..
    Покидав безрезультатно еще пол часика, поднял якорь и пошел искать дальше.Снова эхолот показывает хищников, встаю на точку, делаю заброс вниз по течению.Через пару подмоток тычок, подсекаю - снова мимо, в голове не хорошие мысли на тему "да как так то?", после чего следует уверенный рывок - ЕСТЬ!!!!  Сразу понял, что на том конце лески щука, уверенно и мощно прет, зараза, к поверхности, гашу все ее попытки выйти на свечу и счет открыт щучкой на 3.8 кг.
    Отлично.Снова заброс и снова почти сразу ударище!!!! Чувствую, что снова щука, но побольше предыдущей.Так и есть 4.8 кг.Красота!!!
   Решил перекусить, налил чаю, сижу наслаждаюсь природой, как вдруг мощный такой всплеск.Щука, очень даже не мелкая вывернулась.Думаю, все равно чай нужно допить.  
  Делаю очередной заброс и..зацеп..вот незадача.Отвязываюсь от якоря, плыву отцеплять, это дело проходит удачно - приманка спасена.Заодно, думаю, посмотрю в эхолот.Сразу за коряжкой появился какой то монстр, возвращаюсь к бую, фиксирую веревку.Решил, что нужно поменять приманку.Ставлю зелено-кислотный Гари Англер 12см и пуляю в воду.Снова втыкаюсь в корягу, но в этот раз легким движением спиннинга проскакиваю ее, и тут же следует поклевка, спин в дугу.Ослабляю фрикцион, рыбина не идет наверх, судак не иначе, и очень хороший судак, трясет головой, давит вниз.Подвел к лодке, а рыбина ни в какую не поднимается, начинает заходить под лодку - парирую, вроде начала поддаваться - идет наверх потихоньку.Но не тут то было, рыба явно не хотела посмотреть на меня, снова рывок и метров 10 лески уходит с катушки.Остановил, снова тащу, в голове безмен рисует цифру 7-8, хороший судак идет.Но через пару минут борьбы на поверхности появляется ЩУКА, снова щука!!!! Используя нецензурную брань, кое как завел ее в подсак, то еще занятие заводить таких крокодилов в одно лицо.Взвесил 7.2 кг - красавица.Это была последняя в этот день рыба на той точке.Решаю сменить место, завожу мотор и сваливаю на 6км выше по течению.
   Тут меня  ждал сюрприз в виде стай бели с пастухами.Не долго думая, отхожу на 30-35 м под углом, примерно в 45 градусов выше по течению, делаю заброс перпендикулярно течению с расчетом на снос приманки.Отчетливо чувствую как бель трется по леске.Приманку выносит за стаю и сразу следует хорошая поклевка.Щука на 2.2 кг у меня на борту.Больше поклевок не было вобще ни тут ни в других местах.Судак почему то не ест, хотя он точно присутвовал, об этом свидетельствуют показания эхолота.
 Ну и так хватит.В 4-х щуках было 18 кг.Накормил две семьи.Пельмени из щук знатные, ни каких котлет не надо.
   Глубины на которых ловил от 10-ти до 12-ти метров, веса использовал 30-36 гр.Течение слабое...
koryazhnik

коряжник


vot_ona_-_monstra

Вот она - монстра



shhuki

Щуки


sudaki,_eto_tochno_oni

судаки, это точно они


stai_beli_s_pastuhami

Стаи бели с пастухами






опубликовал Disc Jockey , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Щука радовала




Рейтинг: / 33
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

Женек81
RE: Щука радовала
Aug 17 2015 13:33:14
R@F писал(а):
Что за палка у тебя? А то все присматриваю
Женя РИО говорил как у меня. боат джиг до 70
№178027

Disc Jockey
RE: Щука радовала
Aug 17 2015 20:00:03
R@F писал(а):
Что за палка у тебя? А то все присматриваю
Herty Rise Boat Jig Forse 2 тест до 70 гр
№178031
kartunov.k
RE: Щука радовала
Aug 18 2015 18:16:17
Разрешите поинтересоваться, а что за девайс даёт такое чудесное УЗИ (если не сложно марку и модель). А улов зачетный!!!
№178052

Disc Jockey
RE: Щука радовала
Aug 18 2015 19:01:14
kartunov.k писал(а):
Разрешите поинтересоваться, а что за девайс даёт такое чудесное УЗИ (если не сложно марку и модель). А улов зачетный!!!
lowrance elitte 5 hdi
№178055

Aton1234
RE: Щука радовала
Aug 18 2015 20:08:29
Диман,отличный отчет и рыба !!!
№178056
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru