В Марвашах рыбы нет!?

Писали, что в Марквашах рыбы нет.Я возмутился, как нет, писатели ловить не умеют.А самого гложат смутные сомнения.
Короче решил проверить.
Созвонился в пятницу с коллегой по работе и забились на субботу. Он живет в центральном, я тоже в центральном районе, в общем не далеко за ним ехать.Выхожу в 6-00 и АФИГИВАЮ,  вместо машины, после дождей на кануне, стоит обледенелый сугробик.Двери все примерзли, стекла под коркой льда, а шкрябалка и щетка в салоне.Ну домой за чайником.Минут через 10 дверь переднего пассажира открылась.Завел машину, отнес чайник (последовательность действий именно такая).В общем коллегу я забрал 6-25.
Прока ехали в Маркваши ругали правительство, рассуждали, как правильно править страной.Нам-то лучше знать! Пока рассуждали, ковыряя в носу, видно, где-то с ковырянием переусердствовали и задели пальцем моск.Короче поехали под правую гору.А там темно, ветер дует и снег валит! И мы там были не первые.
Ну палки в руки, рюкзаки за спины и пошли людей искать.Точнее, где они ловят.Шли по берегу минут 15-20.Нашли.Стоят мужики с поплавочными такими дрынами.И на жизнь жалуются "-Рыбы нет.Сетевики - редиски." Ну ладно.Расположились.Попили чайку.Стали палки собирать.И пока палки собирали - первый всплеск, за ним второй, метрах в 40-ка от кромки воды.Не частые, нет.Воблером не достать - ветер северозапдный в лицо.Отводной - сразу в низ уйдет.Чё делать? Ну не зря же мы в носу кавыряли и моск себе чесали.
БАМБАРДА!!! Причём медленно тонущая! Всплески редкие, значит на определённой глубине.Плавующая не пойдет.Кароче, давая заглубиться примерно на 3-4 метра, начинал медленно вращать катушку, слеганца поддергивая спиннингом.Результат не заставил себя ждать.Поклёвки пошли сразу, причем на каждой проводке.Главное не спешить! Часиков в 9 окуня, как будто вылючили.Чё бы мы не делали - нету.
Вывод - нырнул глубоко.
Ставим отводной.И.О ЧУДО - ОН НАШЕЛСЯ!!!! Проводка - падение, подброс груза, один оборот катушки и пауза секунд 10-15.2/3 проводок с поклевками.У напарника даже судачек зачетный вошел в прилов.
Набрав на жареху голов 20 нормальных окунишек где-то грамм по 300.Пол двенадцатого пошли к машине.
Вот как-то так!
Рыба в Марквашах есть.Просто ловить надо уметь!

..
sklon

склон


priehali

приехали


pervyi

первый


mishka

мишка


sunduk

сундук





опубликовал Nac75 , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: В Марвашах рыбы нет!?




Рейтинг: / 15
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

Медведь
RE: В Марвашах рыбы нет!?
Nov 17 2015 18:43:27
Pasha_tlt писал(а):
А в чем кайф, брат?
Чувствуешь рыбу.
№179832
Perec
RE: В Марвашах рыбы нет!?
Nov 17 2015 18:49:14
Pasha_tlt писал(а):
А в чем кайф, брат? Кто-то от кольца кайфует (это я, старый стал и ленивый, люблю неспешно под пивко в удобной лодке ) Перец от поплавка, Сом от квока и пр. и пр. Каждый сходит с ума по своему- в хорошем смысле слова, самое главное, чтобы он при этом не мешал другим сходить с ума и не губил зря рыбу!
№179834

sauron
RE: В Марвашах рыбы нет!?
Nov 17 2015 19:05:11
Perec писал(а):


Серег, ты меньше туси на ЯП, годы уже не те
№179836
Perec
RE: В Марвашах рыбы нет!?
Nov 17 2015 19:47:46
sauron писал(а):
Серег, ты меньше туси на ЯП, годы уже не те

А где сидеть Коль? Там хоть потроллить можно
№179840

OKUN
RE: В Марвашах рыбы нет!?
Nov 17 2015 20:15:37
Медведь писал(а):
Гуры не гуры, а в тех местах при "правильном" монтаже чебурашек и крючков с резиной не напасешься. Не рыбалка, а разорение и нервотрепка.

http://www.balansir.com/component/option,com_fireboard/Itemid,75/func,view/catid,140/id,179839/#179749

Нормально там и с "правильными" монтажами.
№179841
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru