Море в городе Ибу ибуди дадао муди (шаг за шагом дойдем до цели)

Выбранный эпиграф, коллеги, не случаен.Поскольку после разгромно –пролетной рыбалки на Водозаборе, этом сакральном рыбацком Эльдорадо, Боевые верблюды задались целью взять реванш и нанести ощутимый урон водным биоресурсам (ВБР), забив до отказа мешки и морозильники.Цель, вобщем- то вполне понятная, заслуживающая в рыболовных кругах если и не поддержки, то как минимум отсутствия осуждения.


День реванша был назначен на субботу. Время… Со временем все плохо, поскольку сбор, как обычно за мной.А стабильности по части сборов, как говорят боевые верблюды у меня не больше чем у атома урана.


Осталась малость – определиться с местом.Казалось бы – кругом вода.В воде рыба.Но богатство выбора, порождает хаос, как мы знаем.Точку в рассуждениях положил звонок Димана, сообщившего, что не далее чем в пятницу он ловил в акватории прилегающей к памятнику Татищеву.Ловил, и что немаловажно – поймал! 3 штуки! Но какиииих… 3 штуки потянули на 1,5 кг.И это окунь… А не какой то там судак!


И при этом ловил на балансир и кроме тех 3 штук – которым в этот день не повезло, были и другие поклевки.Штук 10.


Вот за этими десятью штуками, а точнее их авторами, мы и решаем ехать.Ну сами посудите – нас трое.Окунь в среднем ~ 500 грамм.По 1,5 кг – для глухозимья не плохо.Ну а 10й – достанется сильнейшему.То есть у каждого помимо практически гарантированных 1,5 кил еще возможный бонус.Черт возьми, да оно того стоит! Каких -либо сомнений в успехе нашего предприятия у нас не возникло.Что то же естественно.Поскольку Диман обладает одной не свойственной широкому кругу рыболовов чертой.Он не врет.Ну не знаю как по жизни, конечно. Но по рыбалке не врет.То есть сказал 3 штуки – значит так и есть.Сказал 10 поклевок – значит правда.


Но это лирика… Физика, же как обычно не столь радужна.Началась суббота, естественно, с того, что я проспал.Не хило так.Минут на сорок.Выходя из дому первый встреченный мной человек был женщиной.Сев в машину – я потерял телефон.  Осталось только думаю, чтоб меня гаишники остановили, и отпустили бы пожелав удачи – всем экипажем.Но нет. Обошлось.Зато, по приезду к месту лова мои волокуши отказались перемещаться нормальным для них способом.Они перешли на боковой ход.И значительную часть пути проделали именно таким занятным способом.Возвращение их на киль помогало ровно шагов на 5, после которых снова следовал переворот.Ну да ладно, решил я – хоть воздухом подышу.


Итак, дойдя до места предполагаемого лова – опять же, по ориентирам Димана, забуриваемся на почтенном расстоянии от уже находящейся там  кучи…


…Мдя.3,5 метра.Глубина удобная.Когда жор.Вытягивать недолго.  Только по моим расчетам, рано еще окуню на такой глубине собираться.  Ищем  6 метров – вчерашнюю ловчую глубину.Нахожу 7.Балансир – пусто.


Разматываю мормышку.Со дна поклевка.Уже на подъеме – понимаю кто там внизу… Да – да.Сегодня я нашел ЕГО первый.ЕРШ.Ети его.Ну вот нах?


Но от «0» ушел.Рыбалка состоялась.Хотя, чтоб закрепить уход – ловлю с этой лунки еще пару таких же.Ну все теперь точно ушел.3 ерша – по любому больше нуля.


Предлагаю Сереге купить у меня лунку.С ершаааами.Серега говорит, что предложение не конкурентноспособно, что дырка во льду не обладает свойствами объекта недвижимого имущества, и вообще он будет окуня искать.Ну-ну, думаю.


Пришлось подарить лунку Фариде.За бесплатно.


Смещаюсь на 9 метров.Пусто.  


Серега пытается опустить мормышку.Долго….Насчитывает 21 метр спуска.Дно не пробил.Выматывает.Пьет чай и ест сало.Торжественно и неспешно.В глазах его замечаю зеленый огонек.Нет, не такси.И не внутреннее свечение.Это он сконцентрировано наблюдает за Фаридой в зеленом костюме.  Не отводя глаз.Не моргая.И есть зачем! Она к тому времени с пяток то колючих уже достала.Думаю – совладает с собой или нет? Сдастся или победит?


 …Но все.Внутренние барьеры снесены. Грани размыты.Серега, радостно помахивая буром и насвистывая что – то из репертуара Людмилы Зыкиной отправился обуривать компаньонку.


Дальше… Дальнейшие события войдут в ершиные летописи как день геноцида и массового истребления.Но как это смотрелось со льда! Двое ярко одетых человек периодически синхронно выполняющие подсечки и вываживания! И хотя хореограф из меня никакой, но это, коллеги, был балет.На льду.Сидячий! А взмахи их рук создавали обратный напор ветра, который покачивал вбуренные в лед буры (я не Диман, я могу и приврать).


Эта вакханалия была приметна настолько, что через какое то время над боевыми верблюдами начинает кружить самолет.Не Боинг, конечно, но самолет. Одномоторный.Возможно, па руками двух яркоодетых человек были восприняты с воздуха как сигналы к посадке, или бедствию – не знаю.Приземляться он не стал, но кружил долго.


Я вдоволь натешившись зрелищем возвращаюсь к поиску окуня.Или его поклевок.Но… волокуши и начало дня были неспроста.Забуриваюсь на 4,5 метрах. Мелковато, все же .Не по сезону.Но! На проводке мормышкой в 2х метрах от льда поклевка! Ага.Размер между – с ладонь и «не позорься - отпусти» Но ближе все же к ладони.


И тишина.Поднимаю повыше.1,5 метра от льда.Есть.Размер тот же – калиброванный.


После – все.Тишина.Мормышки, балансиры, разных размеров и цветов.Нифига.


И тут приходит Серый.Сообщает что он штук 45 ершей выловил.Запас еды коту обеспечил.Ну соответственно, можно и отдохнуть.Бурится в 3х метрах от меня.И достает подлещика.Или недо-лещика.Размером крупнее моих окуней.Следом окуня. Размером как мои.Следом – на стоячку – еще недолещика.  Отдохнуть он пришел .Ага.и Нервы мне потрепать.У меня то тишина.А я то в 3х метрах.


Следом звонок от Фариды.Говорит, что у нее устала рука.Даю ей совет, в котором никто из моряков дальнего плавания бы не нуждался – а именно сменить руку.Говорит, что меняла.Что смененная тоже устала.Что спина устала.И что если у нас не клюет, то она придет к нам.Ну тоже – отдохнуть.


Приходит.Занимает лунку в 3х метрах от меня, но с другой стороны, чем Серега.И ловит окуня.Грамм 300.А у меня – снова тишина.Короче – их отдых – мои нервы.Поклевка в 2х метрах от дна.Глубина та же – 4,5 метра.Корректирую глубину.Поклевка.Мотыль долой.Спутанная леска.И после исправления и внесения корректировок… Да-да.Ни-че-го.

На этом очередная рыбалка и была закончена.Ну и как обычно – солнышко – погода – природа.Да-да.Все так и было.Тока вот с рыбой снова нивкуда.Но зато – есть повод отчет написать.

..
ulov,_chtob_ne_podumali_chto_pridumal._

улов, чтоб не подумали что придумал.


razmer

размер



serega_i_nedostizhimoe_dno

Серега и недостижимое дно





опубликовал spas , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Море в городе Ибу ибуди дадао муди (шаг за шагом дойдем до цели)




Рейтинг: / 14
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

Стажёр
Море в городе Ибу ибуди дадао муди (шаг за шагом дойдем до цели)
Feb 16 2016 17:01:07
Обсуждение статьи: Море в городе Ибу ибуди дадао муди (шаг за шагом дойдем до цели)

тебе может не рыбалкой заниматься?))
№182268
Квок
RE: Море в городе Ибу ибуди дадао муди (шаг за шагом дойдем до цели)
Feb 16 2016 18:25:53
Настоящие рыбаки курят Беломор, ну накрайняк Приму.......
№182269

Иваныч67
RE: Море в городе Ибу ибуди дадао муди (шаг за шагом дойдем до цели)
Feb 16 2016 20:45:11
Чё не понятно то?Человек с чувством юмора,доброго заметьте!Ну как нас ещё встряхнуть?Автору
№182278

spas
RE: Море в городе Ибу ибуди дадао муди (шаг за шагом дойдем до цели)
Feb 17 2016 17:39:41
Квок писал(а):
Настоящие рыбаки курят Беломор, ну накрайняк Приму.......

а прикуривают спичкой зажженной об задницу товарища?
№182300

h0h0l151
Море в городе Ибу ибуди дадао муди (шаг за шагом дойдем до цели)
Feb 17 2016 19:00:30
Прикольно и оригинально!Читал с удовольствием!Отлично сложенный,позитивный и душевный отчёт!Респект!С уважением....
№182301


Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru