Подводная охота январь 2009

 Отчет о подводной охоте клуба " DEEP", Моркваши,Федоровка. Начну по порядку. Долго ждали, пока столбик термометра поднимется хотя бы до -5 градусов.


Хочется поделиться впечатлениями о подводной охоте зимой!

Дождались, собрались и вперед! Прибыли в район села Моркваши. Снарягу одевали еще в гараже, по этому к ныряниям были практически готовы. Вода была чистой от льдин и прозрачной метров до 10. Береговая линия вся во льду. Нашли рыбку замерзшую в льдине и провели фотосессию.

Охота, как она есть, не получилась – рыбы не было. Ныряли на 6-10 метров – пусто, но пострелять все же получилось по мелким окунькам. Просто проверить свои снайперские возможности с пневмата «пулей» в мелкую рыбу все-таки интересно, тем более, что она шугается. Потом поднялся ветер и все испортил. Мы решили ехать по домам. Договорились на следующий день ехать за Федоровку в коряжник.

Утром, по дороге, в районе Федоровских турбаз встретили водолазов. Удивила снаряга… Ребята! Зимой с «Украиной» и АВМ вы просто монстры! Чуть позже убедились, что нет. Один водолаз, спустя 10 мин. вылез из воды. Все замерзло. Другой всплыл метров за 200 от берега, минут 15 барахтался на поверхности (видно отогревался), затем опять ушел. Позже мы увидели его метров 300- 400 ниже по течению, ближе к острову Сосновый. Ну, вроде все живы и здоровы, уже хорошо!

А вот мы на коряжнике рыбы вообще не видели, даже маленьких окушков не было. Охотились около часа – безрезультатно. Наша охота окончилась, когда «включили» течение, и пошли льдины. Кто видел, как это бывает – знает, что между льдин лучше не попадать, когда они со скрежетом трутся друг об друга. Нам ничего не оставалось, как вылезти из воды, напиться горячего чая и ехать домой. Но мы ничуть не расстроились, потому что хорошо поныряли и вдоволь налюбовались зимними подводными пейзажами,. Когда еще будет такая видимость!

 

Третьяков Владимир  WWW.X-DEEP.RU

 

автор статьи Deep , завсегдатый сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Подводная охота январь 2009




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru