Подводная охота. женская лига!

 Привет. Всем рыбакам и подвохам! Прочитала отчеты наших подводных охотников и решилась написать свой отчет. Работая в магазине снаряжения для дайвинга и подводной охоты, я постоянно слышу о приключениях, трофеях наших клиентов. Мне стало интересно самой заглянуть в подводный мир, что же там?


В один из дней, я собрала снарягу и поехала с нашими охотниками в район Ермаков. Дождавшись сумерек, мы переоделись и пошли к воде. Перед этим я получила краткий инструктаж по техники безопасности от Андрея К. Мне вручили фонарь и ружье. Поначалу было страшно опустить лицо в воду ,но я собралась силами и поплыла. ( Мама что я здесь делаю?!)

В свете фонаря увидела кучу травы и мелких рыбешек, успокоилась и начала продвигаться вдоль берега. «И не так здесь страшно!»- успокаивала я себя. Даже с каждой минутой мне становилось все интересней. Проведя в воде минут 20, я поняла что для первого раза достаточно, к сожалению, ружье мне не понадобилось, но я была уверена, что в следующий раз обязательно им воспользуюсь…..

Прошла неделя и в очередные выходные ребята собрались ехать на охоту в район Сухой Самарки. Я напросилась с ними.

…Добравшись на катере до места, мы переоделись. Про себя думала: «как здорово, что сейчас день, солнечная погода и мне уже совсем не страшно лезть в камыши». Мне дали в руки «Каюк», показали направление и сказали не уплывать далеко от лодки. Я поплыла вдоль камыша. Подводный мир днем оказался намного разнообразнее, чем ночью. Заметив одинокого рака, ткнула в него ружьем и мне стало смешно, когда он выставил клешни и попятился назад. Рядом замечала небольших окушков, пройдя немного дальше, вереди проплыли мальки, чешуйки которых красиво переливались в солнечных лучах.

Продвигаясь меж водорослей я думала: «ну когда же встречу рыбу, в которую смогу наконец выстрелить!», но мне попадались только окуни и красноперки. Зная, что вода увеличивает на 30%, смысла стрелять в ЭТО не было. Ждать встречи с достойной щукой или кем-то еще мне надоело и направив ружье на первую попавшуюся красноперку я выстрелила. Попала! Девичье сердце забилось быстрее. Встав на ноги я достала свою жертву из воды, размером она оказалась всего лишь с мою ладонь. Меня разрывало двоякое чувство: с одной стороны, мне было жаль бедную рыбку, но с другой стороны - такой азарт! Насадив добычу на кукан, зарядила ружье и отправилась дальше, решив, что в такую мелочь стрелять больше не стоит.

Внимательно наблюдая по сторонам я плыла медленно и спокойно, иногда проверяя рукой на месте ли моя добыча (а то ведь не поверят =))) ) И вот бросив взгляд в лево, увидела как из травы на меня выплывает рыба! (как потом мне сказали, что она называется буфало) Через секунду, я уже повернула ружье(хорошо, что маневренность Каюка это позволяет) и выстрелила, даже несообрзив, что произошло. Моей радости не было предела! Я даже не стала надевать это чудо на кукан, собрала в руку линь со стрелой и потащилась к лодке, хвалится своей добычей. Там меня поздравили, сказали нацепить буфало на кукан и «привыкать» плавать с рыбой.

Вот я и поделилась своими первыми впечатлениями…Потом еще не раз ездила на подводную охоту и даже участвовала в соревнованиях. А сейчас подбираю снаряжение начинающим охотникам и с нетерпением жду теплой весны и встречи с большой щукой!

Алена.

автор статьи Deep , завсегдатый сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Подводная охота. женская лига!




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru