Сускан. пруд №1.

Здравствуйте! Первый раз пишу отчет о рыбалке. Если что не так, не критикуйте.

Вчера, 6 мая, открыл для себя сезон на платном Сусканском пруду №1 (может я его не правильно называю?). Въезд туда стоит 500 рублей с человека (обсуждать цену и смену власти не вижу смысла, но халявный отдых с палаткой на берегу закончился).

Женщины и дети бесплатно. По словам охранников были мы там одними из первых.

Место долго не выбирал. Выбрали пологий берег напротив 4-го "киоска" (железные хреновины типа прилавков там стоят, если кто не знает) по левому берегу от КПП. Первое радостное впечатление, рыба есть и ходит "пешком по берегу". Т.е. идет активный нерест. Можно было ловить прямо руками при наличии сапог, дуршлака и хорошей реакции. Рыба кишила прямо в сухих камышах в 20 см от берега. Одну поймали руками :).

Снасти - спининг (тест 100-250гр), кормушка-пружинка, два крючка. Бросали от 50 до 70 метров от берега.

Приманка - кукуруза или черный хлеб. Перловка и черви так и остались без дела. Больше всего поймали на мякиш черного хлеба.

Прикорм для кормушек - пшенная каша, когда закончилась перешли на покупной прикорм для карпа.

Приехали поздно, разложились только к 9-00. До 11-00 пока не было ветра, поймали 10 шт. Потом начался ветер и плоть до 15-00 чуть ли не сдувало с берега. За это время поймали всего 5 шт. С 15-00 до 17-00 поймали еще 13 шт. В 17-00 ветер стих, нам бы еще половить, но были планы на вечер и мы уехали домой.

Итог рыбалки: Ловился исключительно Карп, 28 шт на двоих. Весом около 200 гр ( 8 шт) остальные 300-400 гр. Примерно 7 кг рыбы или практически полное 12л ведро.

На обратном пути поспрашивал тех,  кто рыбачил в 250рублевой зоне (в районе дамбы и до пруда №1). С утра наловили кило 6 карасей с ладошку на удочку с берега.

P/S. Фотоаппарат забыл дома, так что без фоток и доказательств :) Когда дома почистил рыбу, все без исключения оказались самками с полными брюхами икры.

 

..

 

опубликовал Krasnovlog , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Сускан. пруд №1.




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru