На рыбалку с okunем

Окрыленные победой наших хоккеистов, Ваш покорный слуга и  форумчанин  с рыбацким ником OKUN,  11 мая утречком, (как только смогли встать), решили рвануть на рыбалку для продления положительного заряда. Маршрут намечен накануне, -  водоем славящийся гостеприимством хозяев, наличием рыбы  и хорошо известный форумчанам  и гостям сайта по закрытию зимнего сезона 2009 года– пруд в селе Пискалы.

 
В Пискалы прибыли
В Пискалы прибыли

     Огромное преимущество данного места в том, что хозяева не против ловли спиннингом имеющихся в пруду хищников. – И это на фоне тотального запрета на любимую для меня снасть!

  Ну по-порядку.

Доехать до названного места, да по пустынной утренней трассе дело получаса или чуть более. Так мчались, что чуть не проскочили поворот с указателем: «Пискалы»,  через 5 минут еще чуть притормозили- полюбоваться огромными косяками низко летящих диких гусей.  И вот  сама деревня, знакомый спуск к воде ( кто был тот знает о чем ).

 

   Паркуемся  практически на месте зимнего слета, только метров 100 левее.

Быстрое десантирование из авто, сбор снастей, выгрузка «сундуков» с приманками и УПС…

Что такое быть разлученным с любимым препровождением и наблюдал,  добрейшей души человек, поразивший меня сегодня мужественным поступком, о котором чуть позже, да конечно OKUN.

  Меня просто в дрожь бросает от предчувствия действа,  -вот она - РЫБАЛКА.

Адреналин просто зашкаливает!!!  Ну просто всего КОЛОТИТ.   

Кому-то может и смешно, а я на спин с февраля месяца  как неловил- ломка просто (типа недомогание, а видимо просто неизлечимая болезнь, под названием любовь к рыбалке), короче говоря, еле еле смог воблер прицепить к шнуру. Колбасит блин….

Несколько забросов – выявили что глубина …. Ну вообщем Вам по пояс будет. Меняю воблеры, подбираю проводку, а тут рядом еще конкурент нарисовался- местный мужичок с спином и блесной колебалкой.  И ловит! Сначала одну щучку, потом другую!

  OKUN комментирует 2-0 в пользу железа! Но только что пущенный в дело Daiwa Dartist сокращает разрыв!!!! Твичинг рулит!!!

Вот первая щучка. Небольшая, но столь желанная добыча.

  Через полчаса у соседа опять поклевка, щучка на берегу.OKUN не унимается  3-1 в пользу железа!

 Дело в том ,что ветер дул прямо в лицо, и забросить парусящий легкий воб на ту же дистанцию что и весомую блесну, да еще коротким Норстримом….  НЕРЕАЛЬНО.

  Пара часов соперничества, неоднократная смена воблеров

 

И……. 9см. 7 гр. Jib от SMITH приносит щуренка.

 

 

Счет 3-2. Сельчанин сворачивает снасти и отбывает жарить улов домой. ( он как будто точно знал что щука больше клевать не будет)

 

  Мы продолжаем, и тут происходит неприятность Jib за что-то мертво зацепляется.

Никакие ухищрения не помогают….Отцепа нет….Зацеп далеко от берега ….Что делать?

Рвать?

  И тут происходит то, о чем я Вам обещал рассказать. OKUN спокойно раздевается и лезет в ледяную воду спасать мой воб….. Я в шоке… Воблер спасен и OKUN открывает летний плавательный сезон заплывом по пруду. Попутно удаляя всяческие всякие палки-коряги для предотвращения подобных зацепов нашим братом спинигистом.

 

 

Вот так!!!

Кстати сегодня протестил на блеснах свое приобретение –спин Банакс Мега 2,59 7-35гр.

Впечатление положительное. Бросок нормалек, каждую травку на дне осюсяю. Резюме – универсальная палочка. ОСТАВЛЯЮ СЕБЕ.

 

Больше рыбов не поймали. Но рыбалка удалась. Полюбовались природой, жалко прилегающего лесочка-сильно пострадал от пожара.  Думаю OKUN дополнит своими фотками.

 

 

Наблюдали красивых ящериц бегающих в изобилии рядом.

 

На пруду устанавливают мостки для рыбаков, прочесали водоем от сетей.

 

ЗЫ А сколько крупных карасей от 0,5 кг и до примерно 1 кг проплыло на мелководье рядом с нами…..Жаль что их видно только в поляризационные очки и нельзя сфоткать в доказательство. Очень много малька бели, местные говорят что в уловах появилась толи плотва, толи сорога. Короче рыба есть и всякая.

ЗЫ ЗЫ Самый крепкий напиток сегодняшнего дня – чай с травами из китайского термоса образца 1970 года со стеклянной колбой. Миринда и 7 UP отдыхали в холодильнике в багажнике и никаких грибов….

  Но по правде сказать, на обратном пути, все же заезжали в лес в районе Порт-поселка, пошукать грибы - сморчки, строчки….. Сушь несусветная….. Короче грибов нетути. Летний слет под угрозой срыва….

  ЗЫ ЗЫ ЗЫ  Вся пойманная рыбка была изжарена и с большим удовольствием употреблена в пищу. (В отличие от моего, желудки у ней были ПУСТЫМИ)

 

..
Проблемы выбора
Проблемы выбора

Ящерка
Ящерка


 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

опубликовал Leonidovich , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: На рыбалку с okunем




Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru