Хмурое воскресенье на копылово

Прочел отчет: окунь ГЭС, и руки просто зачесались потвичить, испытать снова борьбу с  рыбой.

Подъем в 5-00 и на Копылова со  снастями  и приманками пытать счастья .

Единственное известное мне место (где можно в пределах 2 км от ГЭС)  – гряда (кто ж ее не знает). Уж очень не хотелось неприятностей с рыбниками в выходной.

Гряда на Копылова в разлив
Гряда на Копылова в разлив

Примчался, расчехлился, спокойненько прицепил воблерок и вперед!!!

Через минуту позже меня приехали два авто с семейными парами с детворой с той же затеей – рыбачить. Отец одного из семейств хмыкнул увидев мои воблеры, но ничего не сказал. Порядка полсотни забросов с сменой воблеров и проводок- полный ноль

Мои соседи тем временем бойко ловят….ершей на разрешенную донную снасть двумя крючками  на червя. Причем удача чаще улыбалась хозяйке видимо рыбацкой семьи.  Вы часто видели чтоб женщина на рыбалке сама насаживала червей, забрасывала (причем куда надо), четко отслеживала поклевку, подсекала, доставляла рыпь к берегу и снимала ее с крючка? При этом ласково говорила мужу что этот тип монтажа лучше для карася, а для ершей не айс!!! «Рыбачка Соня» да и только!!!

 К чему это лирическое отступление- В той же мягкой манере общения  эта соседка  мне сообщает что вообще-то на спин до 15 июня запрет…..Что сама здесь  с лодки окуня на 1,5 кг. выловила , а муж жереха на  6 кг. – но счас низзя!!!

  В душе смешанные чувства- во блин молодняк –то по правилам живет, а я типа брак!!!

 Играю роль «плохого дяди» для детворы, поэтому быстро сматываюсь и еду домой-исправлятся.

  Но по пути на гряду в памяти отложилось что проехал что-то интересное. На обратном пути делаю там остановку. Многих рыбаков ветер загнал в это тихое место…

  Интересное место- некая протока между каналом и Волгой. Протекает под дорогой через проложенные трубы метрового диаметра, поэтому течка то – туда, то- обратно.

  Когда ехал на гряду было пусто, по  пути назад уже несколько рыболовов облюбовали место. Проехать мимо просто не смог…. Паркуюсь на обочине, удочка поплавочка теперь   всегда  со мной как некий атрибут принадлежности автомобиля. Благо теща вчера готовила рассольник (как вы помните перловка неизменнный ингридиент данного блюда .

  Утром выловил из кастрюли некоторое количество необходимых для насадки зернышек… Оторвал от себя ….Не жалею …

  Так случилось что:не спин любимый  мне рыбов принес – ПОПЛАВОЧКА !!!

  Клевали окушки мелкие, но как оказалось вполне половозрелые- молоки текли ручьем- окунь еще не отнерестился!!!! Раньше таких отпускал, но после общения с OKUNем убедившем меня что: ОКУНЯ нужно уничтожать как  прожорливого захватчика водоемов, забрал на прокорм соседскому котяре.

  Кстати поймал рыбку: толи подуст, толи елец, но то что не верховка точно. Мож кто прояснит???  Соседи тоже таких рыбов ловили по несколько штук.

  Наживкой соседи кстати делились щедро, у меня кроме перловки из рассольника - болт. Клевало и на червя и опарыша.

  Итог:  День хмурый с ветрами, но  как приятно провести его на рыбалке….

 

..
"Рыбачка Соня"

Улов
Улов



опубликовал Leonidovich , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Хмурое воскресенье на копылово




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru