Нахлыст первая рыбка

30 мая. Нахлыст снасть в наших краях не распространенная да и не только у нас а вообще по России, так как рыба у нас своеобразная, а в средней полосе совсем нет лосевых. И начинающему нахлыстовику сложно найти правильное решение по выбору мушки, способу подачи  и месту лова, я уже молчу про умение забрасывать хотя бы в выбранную сторону.

 

На предыдущей вылазке за куприкну с Alеxx  я тренировался нахлыстом.

В стиле нахлыста, катушка, мушка, рыбка
В стиле нахлыста, катушка, мушка, рыбка
  Тогда я первый раз увидел, что мои мушки были интересны пускай даже такой неприхотливой рыбке как уклейка.  Хоть рыба и клевала но подсечь её мне не удавалось, а от удовольствия настроение зашкаливало, потом попалась плотва почему то снова на тонущий Ред Таг, на тот что я поймал лягушку, но из-за моего неумения сошла.

 

Сегодня я поехал за Федоровку, нашел заливчик и залез по пояс, через часа два ложных поклёвок попался окушок, но словами не описать то что я испытывал для меня этот окуньнёк был дороже золота. На нём  я и закончил рыбалку так уже загорел и измотался, а правая рука немела от постоянных забросов. Хоть и наконец что то поймал на нахлыст и по логике на какие то вопросы я нашел ответ, но в действительности, вопросов о нахлысте стало еще больше…..

..
Заливчик с течением
Заливчик с течением

Фото для Окуня на автор
Фото для Окуня на автор



опубликовал Balansir , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Нахлыст первая рыбка




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru