Блесна для отвесного блеснения "Наташа".

Блесна для отвесного блеснения “Наташа” похожа на семечко клена. В более узкой части (киль) с помощью заводного колечка крепится тройник № 5. Широкая часть блесны (крыло) таким же образом подсоединяется к леске (рис. 1).

Центр тяжести блесны смещен ближе к крючку. Киль выполняет роль стабилизатора при планировании блесны. Крыло представляет собой равносторонний треугольник и плоскость его перпендикулярна плоскости киля

ble14_1.gif

Блесна изготовляется методом холодной ковки, что позволяет придать ей необходимую жесткость. Из отрезка проволоки диаметром 3 миллиметра (медь, латунь, нержавеющая сталь, железный гвоздь) с помощью молоточка и наковальни формируется сначала крыло блесны, а затем киль. В местах крепления колец крыло и киль имеют толщину листа бумаги (рис. 2).

Полученная заготовка обрабатывается напильниками, наждачной бумагой, шлифуется, затем на концах блесны сверлятся отверстия диаметром 1 миллиметр под кольца для лески и крючка. Блесна хорошо планирует и доставит вам удовольствие своей игрой.

Автор: А. Смирнов
Рыболов № 4/1994

 

прЯмаЯ ссылка на статью: Блесна для отвесного блеснения "Наташа".




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная arrow Библиотека рыбака arrow Изготовление уловистых приманок arrow Блесна для отвесного блеснения "Наташа".
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru