За подлещиками в маркваши.

В общем  15 июня делать было нечего ,дело было вечером…Жара немного спала ветерок был небольшой время 16-00  и мы решили пойти по рыбалить. Далеко ехать не захотелось, и пошли рыбачить в родных краях – за подлещиками.

Накапали навозных червей, наварили приманки (перловки, крупы и жмых) взяли удочки и двинулись на Волгу (В Жигулевске  в район марквашей  – к загрузочной) прибыв на место прикормили, закинули и давай ждать когда рыба придет.

Народу на берегу было полно, кто рыбачил на резинку, кто на спиннинг  на твисторы в ожидании поймать судака, а попадался  один окунь.

Одному мужичку посчастливилось вытащить  пару карандашиков.

Ждали около часа не одной поклевки (не считая маленьких окушков, бычков и ершей) Спустя время и вот она долгожданная поклевка поплавок притопился и всплыл. И подлещичек в садке. Все рыбка пришла, давай ловить. Спустя  время странная поклевка.  Подсечка «зацеп», а нет удочка согнулась, давай тянуть и всплывает ЭТО - ряха ВО!!! , хвостище ВО!!!

Давай мучить  рыбу вываживали около 3 минут уже подтащили к берегу – разглядели  это был ЯЗЬ, кила так на 2,5-3 эт точно! Народу собралось куча все давай помогать. И вдруг он находит силы делает рывок и леска не выдерживает и уходит в глубь..все замерли в разочаровании……. ((( Ну с кем не бывает такого.  Пожелали ему счастливого пути  и принялись ловить дальше. 

     Подлещик шел плохо и некрупный, брал вяло и много сходов. Зато окунь шел во всю, и также мелкий.. Спустя время опять странная поклевка опять подумал зацеп, а нет!!!)) В общем давай вываживать ,в воде разглядели что это опять же ЯЗЕК, но меньше. Друг бросил свою удочку на берег, и принялся помогать.

В общем спустя пару минут Язек на берегу, радостей  не было предела. Отдышавшись , успокоившись начали продолжать рыбалить. Клева почти не было попадались одни бычки да ерши. Поглядев друг на друга с недовольными лицами  решили поехать домой.

Итог рыбалки: куча окуней , ершей, бычков , 7 подлещиков, одна сарожка и один ЯЗЕК!!

Придя домой, вся рыба была засушена, а Язек пошел на жарку. Предварительно взвесив его на безмене -1кг и 300 грамм.

..




опубликовал porydich  , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: За подлещиками в маркваши.




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru