Блесна-трубка для течения.

Рыбная ловля на Оби - увлекательнейшее занятие, и практически каждый второй житель Алтая считает себя рыболовом.

Рост рыбацкого мастерства происходит, наверное, везде одинаково: сначала учатся ловить мелочь поплавочными удочками, затем переходят на ловлю крупной рыбы, а вершиной мастерства, на мой взгляд, является блеснение хищников. В блеснении вероятность случайности ниже, чем в ловле рыбы другими снастями, ярче ощущение поклевки, немаловажную роль играет умение владеть снастью, да и рыба попадается вся отборная. На Оби, где блесну уносит от лунки на десятки метров, приходится изменять снасть в зависимости от условий ловли. Долгое время приходилось пробовать различные виды приманок, пока не пришло повальное увлечение блеснами-трубками.

ble11.jpgНа блесну-трубку ловится вся хищная рыба обского бассейна; “трубкой” с кисточкой красных шерстяных ниток соблазняются даже крупные лещи и язи. Основным элементом в этой блесне является свинец, который залит внутрь трубки. В зависимости от скорости течения, блесны заливаются полностью, на 2/3 или 1/3 объема. Техника блеснения на течении обычная, лишь пауза выдерживается значительно дольше. При блеснении на Оби в уловах преобладает судак, за ним идут щука и окунь, ну а такие рыбы, как таймень и нельма, попадаются настолько редко, что посмотреть на них сбегаются рыболовы со всей округи.

Автор: В. Телельков
Российский рыболовный журнал № 1/ 1999

прЯмаЯ ссылка на статью: Блесна-трубка для течения.




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная arrow Библиотека рыбака arrow Изготовление уловистых приманок arrow Блесна-трубка для течения.
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru