Фасоль и горох для карпа и линя

Несмотря на то что фасоль и горох часто рассматриваются только как дополнительная насадка, которую применяют лишь время от времени, на них регулярно попадается много карпа и линя.

Бобовые (фасоль и горох) представляют собой прекрасную насадку для карпа, а также для других рыб, к примеру, таких, как линь. При использовании в небольших количествах эти насадки часто приносят быстрый положительный эффект. Успех в ловле на семена бобовых отчасти связан с тем, что они близки к естественному корму карпа.

Горох и фасоль в качестве свободной прикормки лежат на дне небольшими группами и очень напоминают пресноводных улиток. Поэтому карп быстро их замечает.

Приготовление

Прежде чем готовить фасоль и горох, их следует замочить в холодной воде на 3-4 часа. После этого опустите их в кипящую воду на 3-4 минуты, а затем варите на медленном огне от 5 до 10 минут. Избегайте переваривания - при этом исчезают некоторые питательные вещества, привлекающие рыбу, а сами семена становятся слишком мягкими.

Прикармливание и использование  

Как и при использовании любой новой насадки, ознакомление рыбы с бобовыми повышает эффективность ловли. Карпу и линю требуется время, чтобы понять, что новый объект является съедобным. Вместе с тем сходства бобовых с естественными пищевыми объектами достаточно для того, чтобы рыба взяла их с первого раза. В большинстве водоёмов лишь слабая адаптация рыб достаточна для того, чтобы переключить их на питание бобовыми, независимо от используемого сорта.

Сорта бобовых

Сорта бобовых, которые можно попытаться применять для ловли, включают черноглазку (bleck-eve), тик (tic-beans), фасоль адзуки (adzuki beans), пятнистую фасоль (pinto beans), маш (mung beans), фасоль лима (lima beans), культурную сою (soya beans), кофейную сою (coffee beans), обыкновенную фасоль (kidney beans), фасоль харикот (haricot beans). Наиболее крупная фасоль, такая как масляная (butter beans), редко применяется для насадок. К такой фасоли карп быстрее теряет интерес, что, очевидно, связано с её размером.

Сорта гороха

Из сортов гороха бараний нут (chick pears) обычно считается лучшим, и на самом деле его применяют часто более успешно по сравнению с использованием бобовых других сортов. Другие сорта гороха, на которые можно попытаться ловить, - это кленовый горох (maple pears), горох гунга (gunga pears) и тёмный горох (dun pears). Сорта гороха с меньшими по размеру семенами, такие как кленовый горох, часто применяются для ловли не только карпа и линя, но и других рыб.

..



опубликовал Balansir , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Фасоль и горох для карпа и линя




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru