Щучья охота

Вот и настал мой долгожданный отпуск. Недельку отдохнув на даче, купил билет и в субботу 18 июля, ранним утром поехал на автобусе до Казани, после пересадка на электричку - до Сосновки, что в Кировской области. Приехал уже вечером. Немного перекусив, уговорил своего брата сходить на лесной пруд покидать спиннингом.
первая рыбка
первая рыбка
Даже не ожидал успешного исхода, в этот вечер - удалось подцепить щучку около кило весом на блесну вращалку №4. И был единственный сход такой же хищницы.(впрочем единственный сход за неделю ловли на этом лесном живописном водоёме). Щучка играла вдоль берега в траве. Знать тут есть рыба! Это и послужило принять решение в выборе места для рыбалки. Про комаров лучше было промолчать, но их было так много, что пришлось использовать кепку с москитной сеткой, но как она меня выручила!!! И для начала пришлось поломать мелкий кустарник вдоль берега, для удобства забросов, вытащил и ветки из воды. Но следующие утро и вечер не принесли мне радости добычи, не расстраиваясь, решил продолжать посещать это озеро, и как показала история не напрасно! В понедельник вечером решил испробовать свой любимый C'ultiva Rip'N Minnow-65 золотистой расцветки. И не напрасно. Вытащил двух щучек, одну на 0,9кг, вторую на 1,4кг. С первой помучился, доставая воблер из пасти))) Вечером у родни пришла мысль, что мне везёт только по чётным числам, и кстати, эта аксиома прижилась и больше меня не подводила. 22 июля утром взял 2-х щук на 1кг и 1,5кг на вращалку №4 золотистый лепесток. Вечером этого числа взял на блесну ещё щучку на 1,2кг . 24 июля утром поймал 2-х щук на 1,5кг и 0,9кг на блесну №3 Что характерно все обе блесны и воблер золотистой расцветки. Цеплял и другие воблеры и блёсны, но удачу приносили только эти приманки. Рыбачил на свой спиннинг Shimano Catana Super Sensitive, недавно мной переделанный, он показал себя весьма достойно, щучки так прекрасно вытаскивались на берег!!! Решил угостить соседку рыбкой и одну щучку принёс ей, а это был опрометчивый поступок - через сутки утром на озере появились 2 сети китайки метров по 50. В общем весь посёлок узнал, что там есть щуки и такие крупные для небольшого озера. И рыбалка моя на этом закончилась. 29 июля ранним утром был последний мой выход на это озеро за мой отпуск. 30 июля обратно в Тольятти, пишу статью, готовлю к публикации. PS: (есть дополнение - пишите в личку отвечу & самое интересное)..
на C'ultiva обе пойманы
на C'ultiva обе пойманы

это самое озеро
это самое озеро



опубликовал swimmer , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Щучья охота




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru