Гугильмэ в курумыче

В ночь на 1 августа отправились на платный карповник на двух машинах в составе: Balansir, Turist, Kerim(Братан), Sergsv9 и Олежик, летели быстро. Была информация, что из-за жары карп не ловится, а тут похолодание да еще с дождем, на водило на мысль : ну вот теперь появится аппетит у поросёнка.


Ловили на чудо бандюэль, и вот первый удар, леска в струну, нагибаются подставки, однозначно карп, подсекаю, сидит, Олежик ищет сачок я подвожу его к берегу. Сбегается народ карп начинает манёвры, вроде держу чувствую что фрикцион перетянут , перевожу на его глаза чтобы ослабить, карп поворачивается на 90 граусов и груз летит мне лоб.

Карась на 600 грамм
Карась на 600 грамм
Сматываю , смотрю сломал крючёк, её маё гребанный китай, кровь кипит, руки треснуться, сердце сбивает такт, поводок 0.18 микадо выдержал а, крючёвк толщиной с палец сломался как так. Олежик продолжил налавливать себе плотвиц к пиву. А я ущёл к Кириму так мол и так, Кирим не долго думая налил я выпил, полегчало.


Матёрость карпа хорошо была видна когда он в наглую идя в доль берега, откусывал крючки с поплавочек, тянещь, а ему всё равно идёт и идёт , вытаскиваешь одно ушко от крючка. Стемнело, сели за стол готовить, общатся Удалось выудить из Керима секретный рецепт гугильмэ, смотрите видео. Но самое главное блюду нужно отстоятся, потому что утром оно приобретает такой вкус что нужно успеть, а то съедят.


 Встал утром 5 еще было темно, перекинул все донки , через минут 30 опять колокольчик, сидит кабанчик, начинаю выводить, народ еще спит, кричать бесполезно, минута и он запутывает за соседнюю донку, цепляется кармушкой , еще несколько секунд и он сходит. Через час вытащил карася на 600 грамм, хороший пацан. Утром клёва плотвы небыло и Олежик сразу засалил свой улов, вышло пол ведра средней плотвицы.

..
Операция Ы
Операция Ы

Утро на пруду
Утро на пруду



PS: Конечно это блюдо не льзя назвать гугильмэ, но прикольно звучит. Гугельме, или в сокращении “Э!” готовиться очень просто и быстро.

опубликовал Balansir , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Гугильмэ в курумыче




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru