Изготовление поводка

В этой статье опишу изготовление поводка, которым пользуюсь в настоящее время. Поводок, который будем делать, изображён на Рис. 1.

Рис. 1.

Для изготовления нам понадобятся:
-плетёнка
-вертюжок с карабином
-нитки
-клей

Итак, приступим! Отмеряем необходимое количество плетёнки (я использовал "Tiger Pike", прочность на разрыв - 6 кг) и отрезаем. Отрезать надо на 5-6 см больше нужного, т.к. в процессе изготовления поводок выйдет короче. Например, если нам нужен поводок длиной 20см, берём 25см плетёнки. Теперь делаем петли для лески на обоих концах будущего поводка. Для этого с одного конца загибаем 3 см плетёнки и образовавшуюся "П"- образную часть завязываем на обычный узел. То же самое проделываем с другой стороны. Очень важно завязать узел именно так. Если обвязать один конец об другой, то узел съедет на конец лески и петля пропадёт.
На лишние концы плетёнки, которые торчат из узлов, налаживаем один слой бандажа из тонких ниток (я использовал белые). Конец нитки завязывем на узел и обрезаем лишнюю часть. Теперь покрываем бандаж клеем. Можно использовать клей "Момент" или "Глобус", главное, чтобы клей был влагостойкий.
Когда клей высохнет, поводок нужно оснастить вертлюжком и карабином. Для этого просуньте петлю поводка в ушко вертлюжка. Затем оденьте петлю на карабин и потяните плетёнку вниз. Она должна съехать и плотно обхватить вертлюжок (Рис. 2.). Такой способ крепления называется "петля в петлю". Только вместо второй петли у нас выступает ушко вертлюжка.

Рис. 2.

Поводок готов. Можно прицепить ещё и заводное кольцо для крепления лески.

Достоинства этого метода: относительная лёгкость изготовления; можно делать поводки любой длины, "под себя"; поводки выходят гибкие; леска не перекручивается.

Недостатки этого метода: из-за стоимости плетёнки поводки выходят дороже покупных...



опубликовал Balansir , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Изготовление поводка




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная arrow Библиотека рыбака arrow Изготовление уловистых приманок arrow Изготовление поводка
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru