Курумоч: 3 по 3

Немного запоздалый отчет, но все же… Курумочевские рассказы заразительны! Выехали с тестем утром 06.08. на уже легендарное озеро, часов в шесть были на месте.

я довольный с первым
я довольный с первым
Пасмурно. Прикорм замешан, снасти заброшены. У меня в арсенале норстримовский фидер, ну и для увеличения шансов снарядил еще спиннинг до 48 гр.

Первая поклевка на спиннинге – подсечка…непродолжительная борьба и…обрыв крючка. Вроде и фрикцион ослабил, может плетенка в качестве основной сыгрыла свою пагубную роль. Далее до обеда у меня ни одной поклевки. Тесть экспериментировал с насадкой – насаживал червя и червя с кукурузой, это принесло свои результат в виде неплохих килограммовых карасей.

Мое время настало после обеда, то ли прикорм заработал, то ли улучшение погоды сказалось: выглянуло солнце и потеплело. Как только к нам прикатил на велике «продавец билетов» и поинтересовался как дела, звон колокольчика, подсечка… и фидер в дугу… Вот он красавец! Неспешное вываживание под ласкающий душу визг фрикциона и карп на 2,9 кг в подсаке. Ух! В руках мандраж – на лице лыба до ушей J

Через полтора часа ожидания – еще один такой-же усатый монстр в садке! Ощущения те же, но умеренные J

Завершением рыбалки стал еще один карпомонстр, но здесь уже не выдержал заведенный под карпа подсак (сломался и сложился в месте крепления) – рып сделал подъем с переворотом и китайское изделие фирмы Коттус сдалось без боя. Рыбина на свободе!

Немного о снасти: фидерное удилище, основная моно 0,25, пружина 20гр в качестве кормушки, поводок тоже 0,25 с карповым крючком №4. Насадка – кукуруза.

Такая вот рыбалка, теперь и я удовлетворил свое любопытство, кто это там «крючки ломает и леску рвет»… J

P.S. спасибо Balansiru за отличный пруд!

..
второй
второй

итог
итог



опубликовал egor163 , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Курумоч: 3 по 3




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru