Сходили по самарке - штормилло

Не помню как нам пришла такая мысль, но решили уйти в поход на разведку, вместа где  не ложился на дно наш якорь.В субботу к вечером погода испортилась, ветер пошел против течения, поднялась волна не менние метра, так ка кребята уже вышли на против лба отменять сие действие было поздно, выдвинлся с берега в осиновки и направился против ветра к входу в сухую самарку.  Так как в такую волну я еще не попадал, решил за снять весь процесс, скажу что лодка при попытке набрать обороты просто взлетала, и падала между волнами из-за чего рука держащая штурвал попадала в стрессовую ситуацию дискомфорта, задница как то терпела сие испытание, и так пристегнув все и закрепив палки пошел тихим ходом под противоположный берег, где вола была в разы меньше.

Кода дошел до друзей оказалось что они сидят в бассейне, на помощь пошел мой черпак, так что рекомендую всегда возить весь хлам который требуют на ТО- пригодится.Забрав часть народа с лодки и манатки, двинулись по сухой самарке, глубины порадовали  местами есть 7 метров, но вот сетей уйма, ставят прям у берега и сидят караулят.Пока ждали вторую лодку выловил щучку на кила полтора, её мы в этот же вечер зажарили на углях. Ночной облов местности нечего не принес, погода стала меняться и пошёл моросящий дождь, утром отправились ознакомиться с озером, но оно оказалось таким большим , что охватить его за раз было не возможно, единственное что мне не понравилось, то что там сейчас цветет вода и глубины не более 3 метров, не всплесков нечего замечено не было, скорёй всего вся рыба вышла на более чистую воду на самом русле самарки.

 С утра на русле взяли еще одну щуку, двигаясь по акватории то и дело попадались плывыщие кверху брюхом окуни , а также много силитерки.

В общем все довольны, хорошо встряхнулись и размялись, да вот еще когда нашли место без ила и высадились обнаружили на берегу большую кастрюлю свеже-сваренной ухи,  осмотрелись ни каких следов человека не было, ночью пришли на катере горе охотники потерявшие  уху, но бывает ли такое.



..




mestnaya_hozyaika_prishla_pogretsya

местная хозяйка пришла погреться






опубликовал Balansir , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Сходили по самарке - штормилло




Рейтинг: / 18
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru