КАШИ ТЕСТО ДЛЯ РЫБАЛКИ!

Пшенная каша


Чаще всего на нее ловят на Дону классные специалисты - сазанятники. Сварить ее нужного качества не так просто. Петербургский рыболов Левашов предлагает такой рецепт. В кастрюлю вливают три стакана холодной воды и засыпают стакан первосортного пшена, один раз промыто¬го холодной же водой.

 Кастрюлю нагревают до кипе¬ния и при частом помеши¬вании кипятят на медлен¬ном огне до тех пор, пока каша не начнет густеть. С этого момента кашу, не переставая, размешивают, пока она загустеет Настолько, что размешивание станет затруднительным. После этого кашу плотно уми¬нают и ставят на 5-10 ми¬нут в духовку. Весь процесс варки отнимает немногим больше часа. Сохранять кашу следует в холодильнике или подвале.
У нас несколько усовершенствовали этот способ: после варки каша пропускается через мясорубку.

Оригинальное тесто.

Берут полстакана сваренного гороха и тщательно измельчают его, чтобы получилось нечто вроде каши, которую перемешивают с четвертью стакана сваренных овсяных хлопьев, добавляя муку, замешивают тесто. Теперь из теста делают блин и поджаривают его 2-3 минуты на подсолнечном масле. Блин разминают в руках и снова поджаривают. И так до трех раз. Тесто хорошо прожаривается, прочно держится на крючке. На него хорошо ловятся карповые рыбы.

Киевская «монастырка».

Эту насадку придумали киевские рыболовы. На нее хорошо идет с весны до осени вся белая рыба. Приготовить «монастырку» несложно. Разварите до кашицы лущеный горох, всыпьте в него при помешивании столько манной крупы, чтобы она полностью разбухла. В полученную массу добавьте белок куриного яйца, немного подсолнечного масла и пять шесть капель пчелиного меда. Разумеется, весовой объем компонентов зависит от того, сколько «монастырки» выамерены приготовить. Лучше сделать так, чтобы, ее хватило на одну-две рыбалки, так как она долго не хранится, подкисает.


Тесто.

Существует множество рецептов приготовле¬ния теста. Самый распространенный - тесто на сыром яичном белке. Можно добавить немного меда. Во всяком случае, считается, что лучше готовить тесто не на воде, а на молоке или ягодном соке.
Попутно о пахучих добавках к растительным насадкам. Сдабривание их маслами, валокордином, валериан¬кой, ванилью, медом и т.п. часто привлекает рыбу, однако делать это надо очень осторожно, небольшими дозами. Скажем, на порцию насадки в 100 г достаточно одной или двух капель анисового масла, валокордина, валерианки, а еще лучше смазывать ими поводок, не добавляя в насадку. «Перебор» же только может отпугнуть рыбу. Здесь как раз тот случай, когда можно испортить кашу маслом.


Тесто С чесноком.

Берут примерно 100 г белого пшеничного мякиша и две очищенные вареные картофелины средней величины, пропускают несколько раз через мясорубку, добавляя три зубчика натертого на мелкой терке чеснока, несколько капель растительного масла и все перемешивают. Такое тесто - отличная насадка для леща, тарани.
Творожное тесто. Рассыпчатый творог растирают с ложкой меда в небольшом количестве воды, медленно доводят до кипения, добавляя в ходе варки столько пшеничной муки, чтобы получилось тягучее тесто. Эта насадка особенно эффективна при ловле сазана и леща.


Поролон?! Есть сведения, что можно ловить и на поролон, который следует разрезать на кусочки и пропи¬тать растительным маслом. Говорят, клюет также, как на хлеб и на кашу.

прЯмаЯ ссылка на статью: КАШИ ТЕСТО ДЛЯ РЫБАЛКИ!




Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная arrow Библиотека рыбака arrow Прикормка и насадки arrow КАШИ ТЕСТО ДЛЯ РЫБАЛКИ!
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru