С приятелем в поисках щуки

Есть у меня знакомый, ловит давно, но как спиннингист почему то не продвинулся, обговорив место время совместного выезда встретились на месте погрузки в лодку.Отбыли  от большой земли поздно примено в 06.00.

Как обычно новичкам везет, за пол часа Олег меня сделал натягав несколько коренастых окуней, а я только об пачкался об чехонь.Но по окуня он уже щупал и его больше интересовала щука. Отправились за щукой, шутки за шуткой и выдаю речь чтоб если щука будет, то лишь бы не 10 кг , а то хранить не вчем.

Ушли собственно ближе камышу, на свалы, долго бороздили, создавалось что нас уже кто-то опередил и не один раз.Слушая напарника о его суровой не везучей на щуку жизни, пытался его бодботрить и пообещал,то поймаю дам пощупать.

Смех смехом, проходя дорожкой по солнцепёку мелководье,  как выразился бы Виталя: почувствовал отчетливый удар передаваемый в рукоятку удилища, плавно тающий в локтевом суставе :-).  Палка согнулась,согнулась плавно как будто зацепился жестко и за что-то мертво стоящее.Спокойно пытаюсь оторваться с зацепа, никак, дергаю из стороны в сторону, вроде есть движение, чувствую слабые рывки, продолжаю выкачивать, в голове смута, что тяну не пойму, щучка и водоросли, щучка и бревно, или просто кусок сети, и тут аншлаг, щука в метрах 20 от лодки стремительно набирая скорость для свечи, вылетает из воды в лучах утреннего солнца, напарник сбитый дошедшей до него воздушной волной высокой плотности падает на дно лодки  говоря что-то не разборчивое. 

Адреналин ударил , время замедлилось, холодный расчет, что там, на что , как сидит, как подвести, как поднять, во общем 15 минут ушло чтобы подвести щуку к лодке, тем не менее множество раз щука забирая леску уходила в стороны от лодки, опасность запутаться в кувшинка наростала, тройник и с каждой свечей разгибались отсчитывая время и уменьшая мой дроп, было решено, нарушаю все правила безопасности взять щуку голыми руками, за глаза ни когда не брал считаю это изват, взял за воблер когда щука успокоилась.Ни когда так не делайте друзья, ну ей нафиг смотрите ролик.

Так вот приятель насытился так что теперь и щуку то ловить не хочет, говарит мне хвати того что увидел :-).спустя час поймал еще небольшую щуку порядка 2.5+ кг.Во премя двиения щука вылазла из садка и вдра и начала рвать экипаж.

..
shhuka_na_9_kg_a_hotelo_na_10

щука на 9 кг а хотело на 10


shhuka_ne_lezet_v_vederko

щука не лезет в ведерко


shhuka_gde_to_2_kg

щука где то 2 кг


okun

окунь





опубликовал Balansir , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: С приятелем в поисках щуки




Рейтинг: / 12
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)
Arvidas
RE: С приятелем в поисках щуки
Jul 17 2012 08:09:22
№132967

Master
RE: С приятелем в поисках щуки
Jul 17 2012 09:09:24
Использование облегченной снасти и ненадёжных составляющих оснастки, это эгоизм на грани с некоторого рода преступлением, ведь некоторые горе рыболовы специально ставят тонкие шнуры, поводки и прочее оборудование в расчете подцепить трофей и кайфовать от экстремального вываживания. Такие гении считающие себя рыболовами а на самом деле, мягко говоря, просто хулиганы.
Значит из этой статьи следует, что кто ловит УЛ или Лайт
хулиганы и эгоисты.
№132971

FISHHUNT64
RE: С приятелем в поисках щуки
Jul 17 2012 09:13:38
У них и приманки мелкие,ловят они,как правило,с берега...соответственно,трофеи вваливаются крайне редко...
№132972

Balansir
RE: С приятелем в поисках щуки
Jul 17 2012 09:52:14
OKUN все и так поняли прикол с кепкой , один ты все мусолишь
№132977

GENыч
RE: С приятелем в поисках щуки
Jul 23 2012 08:00:57
Прочитал предостережения Дмитрия (Balansir) и побоялся в пятницу вытаскивать трофейную щуку за воблер. Пока доставал подсак щука килограммов на 6 у лодки сделала 3 свечи и на 4-й выплюнула воблер.
№133268
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru