Жара, вечер, Купринка

Мой знакомый Алексей недавно приобрёл надувную лодку «ВУД 2MS» и купил мне в Москве карманный эхолот к тому же я накупил не дорогих воблеров фирмы ”FLAMINGO”.  И это в целом стало основной причиной внезапно спланированной вечерней поездки на близлежайшую купринку для испытаний  судна, эхолота и воблеров.

фёдоровские луга

 

Стояла жара  прогноз погоды показывал:

 17 июль 2008 (вечер, 22:00):

Температура: 25..27°C

Атм. давл.: 750..752мм.р.с.

Ветер: с-в 2..5 м/с

Отн. влаж.: 54..59%

Комфорт: 26..28°C

ясно без осадков

 

Прогноз оказался ошибочным было до 35 градусов невыносимой жары, а временами прошел сильный ливень, мы застали его в дороге,  приехав на купринку обнаружили, что тут тишь да гладь и дождя не было.

 

080717_183926m.jpg

 

Купринка за период в три недели с последней моей поездки сильно изменилась. От жары разрослись сильно водоросли напоминающие зелёную вату,  немного сошла вода, поэтому любые тонущие приманки постоянно цеплялись.

 

080717_184531m.jpg

 

 Поизносилась она и из-за бардов, которые не убрали за собой мусор, в результате по купринке стали плавать шлёпанцы, пакеты, пустые баклашки, а берега засыпаны кучами мусора, который ворашат  вороны – спасибо барды за оставленный порядок!.  Рыбы в части реки прошедшего фестиваля замечено не было, не игры окуня, не стаек малька под лодкой, пришлось сплавляется ниже по течению примерно на километр.

 

080717_205142m.jpg

 

Постепенно сплавляясь, река начинала оживать,  стали появляться всплески, а на чистых от водорослях  местах отчётливо виднелись даже без спец очков стаи некрупной плотвы и окуньков с уклейкой.

 080717_192554m.jpg

Так как время ловли было сильно ограничено, а планов грамадьё  начали ловлю. Чтобы выяснить наличие рыбы я начал кидать вертушку  первого номера серебренной окраски, а Алекс нацепил попер. Так как лодка была с твёрдым дном глупо было не воспользоваться этой возможность и встать на ноги. Первый соблазнился окунь на мою вертушку, после чего мы уже оба кидали вертушки. Пока плыли я спускал приманку на всю длину в результате удавалось облавливать довольно большой участок.  Приплыв в проверенное место оказалось что оно так заросло что даже на лодке мы с трудом смогли пробраться, что говорить о возможности закинуть приманку.

 

080717_213256m.jpg

 

В результате за 2 два часа читой ловли удалось вытащить:

Блесна Вертукашка 1номер: 4 окуня

Блесна Вертукашка 2номер: 1 окуня

Воблер оранжевый  ”FLAMINGO”  7см: 1 окунь

Попер  зеленоватый с золотым брюшком  ”FLAMINGO” : 2 окуня.

 www.balansir.com 

 

прЯмаЯ ссылка на статью: Жара, вечер, Купринка




Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная arrow Отчёты arrow Рыболовные отчёты 2008 arrow Жара, вечер, Купринка
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru