Обработка и приготовление рыбы

Каждому рыбаку приятно испробовать плоды своих стараний, то есть отведать рыбьего блюда из того, что было им поймано.

трофей, доказательство мастерства и везения, украшает стол, превращая обычный обед в маленький праздник. а поскольку вся наша жизнь состоит из больших проблем и маленьких праздников, то надо постараться сделать так, чтобы последних становилось все больше. хотя бы за счет рыбалки.


вдобавок рыбное мясо необычайно полезно для здоровья. всем известно, что рыба содержит крайне мало углеводов, которых мы и без того потребляем в чересчур большом количестве. а вот богата она ценными белками и жирами, минеральными веществами и витаминами. рыба является в рационе человека пусть не единственным, но основным источником фосфора, столь необходимого нервной и костной системам. то есть рыбу есть надо.


говорят, что александр македонский во время своих военных походов посетил страну, жителей которых назвал по-гречески ихтиофагами (рыбоядными), поскольку они ничем, кроме рыбы, не питались! не рекомендую переходить полностью на рыбную диету, но частично последовать примеру древнего народа не помешает.

 

прЯмаЯ ссылка на статью: Обработка и приготовление рыбы




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.

Главная arrow Библиотека рыбака arrow Кухня в походных условиях arrow Обработка и приготовление рыбы
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru