ЁЛОЧКА ДЛЯ ЖЕРЕХА

Для ее изготовления берется сменный поводок длиной 70-80см, на одном конце поводка - вертлюжок для соединения с основной леской, на другом - короткая (50-60см), но тяжелая блесна с тройником на конце (№10,12).

Сделать такую блесну можно из готовой небольшой колеблющейся, утяжелив ее припоем. Затем на протяжении всего поводка, начиная от вертлюжка, подвязывают 3-4 коротких поводочка длиной около 15 см с мини - блеснами, сделать их просто.

00584.png

Из нержавеющей жести вырезают пластину, по форме напоминающую вытянутый эллипс длиной 25-30мм и шириной 7мм (рис. а), и слегка прогибают ее вдоль большой оси симметрии, к ней припаивают два одинаковых крючка №7, причем один можно без ушка (рис.б). Место пайки желательно покрыть красной водостойкой краской. Имитация рыбки готова. Такая снасть (рис. в) при проводке создает впечатление убегающих рыбок.

Автор: Евгений Мороз

 

прЯмаЯ ссылка на статью: ЁЛОЧКА ДЛЯ ЖЕРЕХА




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru